Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2012, 13:36
Аватар для tata32
tata32 tata32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Брянск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
tata32 *
Question инвазия

Здравствуйте! мне 31 год, принимаю тироксин (50), ттг 3.8, вес 85кг (к 60кг набрала резко полгода назад после ЗБ 6 недель-причины не установлены). Пос.мес. 04.08.12 (28-36 дн последние циклы). Беременность очень желанная (не могла забеременеть около 5-7 лет ранее).

Является ли рекомендация инвазии обоснованной в настоящий момент?: Результат узи: 9+5 нед, ктр 29мм, бпр 10мм, твп 2.4мм, в области шеи кист.образование 7х3мм, физиологическая грыжа 4мм. Генетик рекомендовала сразу инвазию (как пояснила "аборт лучше до 12 нед"), я была в стрессе и попросила перенести хотя бы на неделю и повторить узи, сдать кровь и еще какие-то исследования. Но мне назначили только узи 7.11.12. А на 8.11 уже инвазию.... (поспешность процедуры и риски 6-7% выкидышей настораживают)

Вопрос: 1. можно ли на узи в 9+5 нед. точно определить все данные плода (полминуты, минута максимум! было узи, что немного настораживает) и насколько информативно будет узи в 10+5 нед? 2. стоит ли оценивать хгч и рарр? (я сдала самостоятельно в тот же день b-хгч 47.8 нг/мл, РАРР-А 0.65= самост.расчитала мом -0.48) 3. повторное узи настоятельно рекомендовали у того же доктора и на том же аппарате, иначе они мне не просчитают риски... (хотя ктр за неделю до 45мм не может же увеличиться? а это один из расчетных показателей как они мне объяснили). 4. Не лишним ли будут 2 дополнительных узи в разных клиниках (2д, но имя и профессионализм специалистов не вызывают таких сомнений как в данном случае). 5. Пожалуйста, Ваше мнение о безопасности инвазии на данном сроке и советы по дополнительным исследованиям/ срокам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.10.12 узи 9+5 нед.jpg
Просмотров: 31
Размер:	75.6 Кб
ID:	38942  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.