Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.08.2015, 17:34  
Inna23011992 Inna23011992 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: Мозырь
Сообщений: 1 Inna23011992 *
Повышен ТТГ

Здравствуйте ,у меня после родов были явные признаки проблем со щитовидкой,Депрессия,сонливость,плаксивость,волосы пучками выпадали,почему-то во время беременности мне не назначили проверить щитовидку на УЗИ,а только пощупали,хотя я набрала 26 кг,все вышеперечисленные симптомы были на протяжении всей беременности.Ребенка родила с помощью КС,без показаний,просто рано отправили рожать и шейка не раскрылась,так к самой сути,долго не могла прийти в форуму ,только диета Дюкана помогла,сейчас мой вес 60 кг ,до родов был 54 кг,мне назначили л-тироксин 50 ,до его приёма я похудела до 58,а спустя мес приема,набрала 3,т.е сейчас мой вес 61 кг,показатели ТТг-10,может мне дозировку маленькую назначили,не хочу толстеть,и вообще могла ли беременность спровоцировать такой гормональный сбой?Помогите пожалуйста разобраться,эффекта я не чувствую от таблеток,
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.08.2015, 23:27  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, послеродовый тиреоидит - частая вещь. Хорошо это заболевание тем, что в отличие от других причин гипотиреоза, может пройти самостоятельно. Но с ТТГ 10 и плохим самочувствием, конечно, ждать у моря погоды не стоит. Дозу тироксина вам назначили ниже расчетной - на ваш вес теоретически должна подойти доза порядка 100 мкг, в любом случае, ТТГ через пару месяцев нам расскажет, подошла ли эта доза. Самочувствие обычно улучшается в течение первых недель после начала приема полной заместительной дозы.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.