Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2018, 14:35
rainichka rainichka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Хардервейк
Сообщений: 2
rainichka *
Полное отслоение сетчатки. Витрэктомия. Нужно второе мнение.

Здравствуйте!

Мне 36 лет. На фоне беременности (предположительно) и сильной близорукости началось частичное отслоение сетчатки на правом глазу (до центральной зоны не дошло). Первую операцию провели 7 марта 2018 года - витрэктомию, наполнили глаз медицинским газом.
После естественных родов произошёл рецидив на том же глазу - на этот раз сетчатка отслоилась полностью. 11 июня 2018 сделали ещё одну витрэктомию - на этот раз глаз заполнили силиконовым маслом. Планируют удалять масло примерно в конце сентября.
Живу в Голландии. Очень хочу полететь домой в Москву за вторым мнением, т.к. после первой операции были осложнения, которые мне никто толком не смог или не захотел объяснить.

Вопрос: когда лучше показаться специалисту в Москве - до или после операции по удалению силиконового масла?

Заранее благодарю за Ваши ответы!
С уважением,
Катя
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2018, 20:14
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Средний уровень витрео-ретинальной хирургии в Голландии почти наверняка значительно выше, чем в России, поэтому большой нужды в такой поездке нет, достаточно вернуться к лечащему врачу и попросить объяснить всё то, что Вам осталось неясным. Если всё же не будет понятно - попробуйте обратиться в Москве к доктору Столяренко или доктору Югай.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2018, 14:46
rainichka rainichka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Хардервейк
Сообщений: 2
rainichka *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Средний уровень витрео-ретинальной хирургии в Голландии почти наверняка значительно выше, чем в России, поэтому большой нужды в такой поездке нет, достаточно вернуться к лечащему врачу и попросить объяснить всё то, что Вам осталось неясным. Если всё же не будет понятно - попробуйте обратиться в Москве к доктору Столяренко или доктору Югай.
Большое спасибо за Ваш ответ! К сожалению, в те больницы, что действительно известны тут своим уровнем лечения глазных болезней мне тут попасть не удалось. А по поводу качества лечения (и увы, отношения к пациентам) в текущей больнице у меня есть сомнения.

Не могли бы Вы посоветовать, когда лучше показываться специалисту - до или после операции по удалению силиконового масла?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.