Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 05.06.2002, 21:40
vesna vesna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 22
vesna *
За три года лимфоузлы увеличивались три раза с разных сторон параллельно, примерно в тех местах где смотрят шитовидную железу только чуть ниже. В первый раз появился когда я ооочень сильно понервничала и вечером выкурила четыре сигареты сразу, а утром появился шарик. Я курю редко ,сбольшими перерывами и в следующие разы появлялись тоже когда был перекур.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.06.2002, 21:52
vesna vesna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 22
vesna *
Непонятно куда улетело мое письмо, пишу еще раз. Мои лимфоузлы воспаляются с разных сторон параллельно примерно там где смотрят щитовидную железу только чуть ниже. первый воспалился когда я очень сильно понервничала и вечером выкурила четыре сигареты сразу, а утром появился шарик. Я курю редко и с большими перерывами, поэтому следующие два появлялись тоже когда был перекур.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.06.2002, 21:59
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лимфоузлы, о которых, видимо идет речь, могут иметь отношение к глотке или пищеводу.
Имея в виду перспективы ЭКО, сперма должна быть исследована на инфекции, даже если материал, отобранный из других участков их не выявил. Но если микоплазмы или другие цитопаразитарные инфекции выявились в любом другом участке, то вероятность успеха ЭКО резко снижается и, не избавившись от инфекций, не следует предпринимать попыток (если их вообще следует предпринимать).
А на каком основании вам рекомендовали прибегнуть к ЭКО?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2002, 09:36
vesna vesna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 22
vesna *
Еще раз спасидо за ответ.В разделе "бесплодный брак">"подготовка к ЭКО" я писала про свои проблемы.Сейчас все встало в том , что я не хочу делать лапароскопию, а врачи настаивают( для обследования).Сечас общаюсь с АВА-ПЕТЕР, Там говорят, что эндометриоз вообще не имеет отношения к беременности . Их смущает моя непроходимая труба, якобы для ЭКО она будет мешаться. Хотя в этом месяце по данным УЗИ на 14 день фолликул зрел с левой стороны, тест clear plan показал овуляцию, анализы на гормоны на 13 день цикла:
ФСГ-8,3
ЛГ-21,3
Пролактин-307,5
Ничего не получается, а ждать у моря погоды можно много лет.Местный врач (гинеколог,лапароскопист) с больщим опытом подобных болячек сказала ,что со мной все впорядке и делать операцию не имеет смысла.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2002, 09:49
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вам нужно разобраться с инфекционкой и пройти курс рассасывающей терапии (желательно с применением гинекологического массажа) и все будет в порядке.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.06.2002, 10:25
vesna vesna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 22
vesna *
Спасибо за ответ. С инфекционкой хотим разобраться завтра. Что касается массажа , то я делала три курса. Последний раз прошла следующее лечение на дому у одной женщины. Она сейчас на пенсии, вообще последние десять лет работала зав. отделением в геникологии. Лечила следующим образом:
Переливание до 10кубиков и обратно
Алоэ каждый день
Через день тампоны по 8 часов из чаги и из йода3%+ментол+комфорка+вазелин+что то еще йодистое.
массаж каждый день
Вакуумная терапия (банки на живот)
магнитотерапия
и так две недели.
У меня всегда была степень чистоты вторая,но во время массажа что только из меня не выходило.....

После этого лечения я конечно не сделала повторно ГСГ, хотя она на 95% уверена что труба прочистилась. И именно после ее лечения у меня появилась овуляция, до этого был полный ноль. Сейчас думаю может не делать операции, а поехать еще раз к ней .После нее почти все рожают. Отправила свою знакомую , к ней она уже беременная.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.06.2002, 10:38
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Тесты на инфекции нередко ошибаются. Антибиотики чаще замазывают хронический процесс, чем излечивают его. Зайдите на мой сайт и справьтесь по симптомам - их не должно быть.
Надо иметь полную уверенноть в том, что инфекций больше нет (особенно, микоплазм, урепалазм и хламидий). Если с инфекционкой возникнут проблемы - собщите сюда - помогу.
После этого следует повторить массаж. Тем более, что вам повезло - сейчас редко можно встретить гинеколога, знающего в нем толк и умеющего грамотно его провести. Зато полно придурков, готовых облаивать этот метод с пеной у рта и при этом пичкать пациенток всякой дрянью.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.06.2002, 16:20
vesna vesna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 22
vesna *
Еще раз спасибо за ответ. Просмотрела все симптомы, их действительно нет. Но были. Четыре года назад я здавала анализы методоп ПЦР на хламидии, уреоплазму , мекоплазму, гарднереллу и что то еще непомню. Уменя обнаружились хламидии и уреоплазма, а у мужа мекоплазма. Тогда у меня были почти все перечисленные симтомы( Девять раз за зиму бала ссильная простуда, сильный зуд, поочереди цистит сменял пиелонефрит, менструация бала по два раза в месяц) а я вообще выглядела как ходячая смерть. Приняла следующее лечение:
Ниовир - 10 уколов через день
доксициклин в 1 день 6 таблеток потом по одной 10 дней
свечи бетадин 2 недели
после лечения одну капсулу дефлюкана.

После этого все прошло, стала чувствовать себя хорошо.А муж перездал анализы и у него второй раз ничего не показало и лечения он принмать не стал. Прошло три года и никаких признаков нет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.06.2002, 16:32
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Очень хорошо. Тогда сейчас уже имеет смысл повторить массаж. Кстати, он послужит и хорошей провокацией. Так что, после нескольких сеансов можно и перепровериться на инфекции, чтобы не думалось.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.06.2002, 20:23
vesna vesna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 22
vesna *
Сдала на бак. посев- инфекций действительно нет. Записалась в АВА на начало августа, сейчас планирую пройти повторный курс лечения, потом сделаю еще раз ГСГ. И еще раз спосибо за поддержку, Юлия.
P.S. на этом форуме много вопросов по поводу лечения инфекций без антибиотиков, а судя по Вашему ответу при моем методе лечения инфекции исчезают. Эти тампону изготовляли мне в аптеке по рецепту и меня они сохранились.
Юлия.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.06.2002, 21:36
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Полагаю, вам имеет смысл опубликовать здесь пропись, чтобы врачи, не имеющие (как мы) доступа к высокоэффективным препаратам, могли воспользоваться хотя бы ею. Возможно, это позволит еще кому-нибудь избавиться от этих страшных болезней.
Успехов!

P.s. Не могли бы вы скинуть мне на e-mail координаты женщины, делающей ГМ в Москве. У меня на неделях будет одна пациентка из Москвы, которой, возможно, потребуется такой курс.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.06.2002, 21:49
vesna vesna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 22
vesna *
К сожалению я не из Москвы. Я проживаю в г. Уфе, а врач в г. Бирске ( это то же Башкирия),но к ней приезжают много иногородних.Если есть необходимость, могу отправить ее координаты.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.06.2002, 22:14
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Жаль, что не в Москве. До Бирска она, конечно, не доедет. Да и до Уфы - вряд ли. Похоже, найти в Москве хорошего специалиста - проблема не разрешимая. В Москве, видимо, только пациенты хорошие...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.