Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.12.2014, 20:49
zafira27 zafira27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
zafira27 *
Question Постоянная тошнота и сбой менструального цикла

Добрый день!
Около 5 лет принимала контрацептивы в виде силест (все было в порядке), пока не пришлось отменить препарат из-за того, что его сняли с производства. И тут началось...
Начали мучать боли в правой нижней части живота. Несколько раз лежала в больнице на обследовании (то с подозрением на аппендицит, то лечили якобы воспаление яичников). Прошла полный курс физиотерапии. 4 марта 2014г. была сделана диагностическая лапароскопия (адгезиолизис). Легче после этого не стало.
С мая по сентябрь 2014г. с промежутками в два месяца были 3 приступа (тошнота, рвота, понос, озноб, слабость). И после последнего приступа не перестает мучать постоянная тошнота.
Обошла кучу врачей.
У гастроэнтеролога - по узи б.полости (поверхностный антральный гастрит, ДЖВП - нормокинезия жел.пузыря), по колоноскопии (колодискинезия по гипомоторному типу, комбинированный геморрой).
У невролога - по МРТ гол.мозга (киста эпифиза, МР картина един.мелкоочаг.изм-ий в-ва мозга дисцик. хар-ра), по МРТ шейного отдела ( остеохондроз ш/о,левосторонний сколиоз), остеохондроз груд/о позвоночника, по МРТ пояснично-крестцового отдела (грыжа диска Л5-С1. Протрузия диска Л4-Л5, Грыжа Шморля. Гемангиома Л2 позвонка.
У эндокринолога - по УЗИ щит. железы - узел правой доли щ.ж. По анализам - ТТГ - 0,985, Ат-ТПО - 1,1, Пролактин - 719,84 (сдан не на 5-7 день цикла), Т4 св. - 12,57.
Еще буду досдавать пролактин, макропролактин, паратгормон, Ца общий и ионизированный, АКТГ, суточная моча на кортизол и кальций.
У терапевта - по анализам:
по ОАК 9(эритроциты - 4,7, гемоглобин - 131, тромбоциты - 281, лейкоциты - 4,7, СОЭ -12).
Иммуноглобулин М - 0,79 (норма).
Иммуноглобулин Г - 11,9 (норма).
Латент.железосв.спос-ть 47,45 (норма).
Фе 18,1 (норма), Общая железосв.спос-ть 65,6 (норма), Глюкоза - 5,21 (норма), Трансферрин - 2,95 (норма), Ферритин - 22,5 (норма).
Гельминтозы - Определение антител (Иг Г)а антигенам токсокар (1: 400), Определение антител Иг (Г) к аскаридам - обнаружены.
Пропила вермокс (3-х дневным курсом).
ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРИЕМОМ У ГИНЕКОЛОГА.
УЗИ малого таза - кистозные изменения левого яичника, варикоз вен малого таза И степени, косвенные признаки спаечного процесса.
Прогестерон - 18,47 (лютеиновая фаза).
СА 125 - 12,5 при норме 0 - 35.
Назначили дюфастон. Пропила 2 курса, и после 2-ого курса задержка месячных + постоянная тошнота так и не проходит.
Хотя уже начала думать, что от дюфастона, хотя уже его не пью третью неделю, а тошнота сохраняется.
Гинеколог сказала, ждем 10 дней, если месячные не придут, то начинаем вставлять утрожестан (говорит нормализуется и цикл, и пройдет тошнота). А как я могу его пить ( у него в анотации написано, что нельзя, если есть признаки варикоза или тромбоза).
Пожскажите, пож-та, что делать, к кому обращаться!
Я вообще уже ничего не понимаю, откуда постоянная тошнота и еще и цикл сбился. Не возможно жить с тошнотой, прошу помогите разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2014, 21:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест на беременность сделайте для начала
Варикоз не является противопоказанием для утрожестана
Вы не написали о себе даже возраст - как можно консультировать вас???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2014, 23:07
zafira27 zafira27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
zafira27 *
Извините, пожалуйста.
Меня зовут Ирина, мне 33 года. У меня было три беременности, 1 - в 2005 г. выкидыш (замершая бер-ть), 2007г и 2014г. - кесарево сечение соответственно (в связи с угрозой отслоения сетчатки правого глаза). Эрозия шейки матки (прижегание в 2009г.).
Вместо теста я сдавала кровь на ХГЧ (результат беременности нет).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2014, 11:50
zafira27 zafira27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
zafira27 *
Второе кесарево сечение было в 2012г. Ошиблась.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2014, 14:48
zafira27 zafira27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
zafira27 *
Dr.Tatayna, подскажите, пож-та, что делать дальше и к кому обращаться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2014, 10:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по поводу тошноты - обращайтесь к терапевтам, утрожестан при вагинальном использовании окажет влияние на тошноту
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2014, 12:31
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zafira27 Посмотреть сообщение
С мая по сентябрь 2014г. с промежутками в два месяца были 3 приступа (тошнота, рвота, понос, озноб, слабость). И после последнего приступа не перестает мучать постоянная тошнота.
Обошла кучу врачей.
У гастроэнтеролога - по узи б.полости (поверхностный антральный гастрит, ДЖВП - нормокинезия жел.пузыря), по колоноскопии (колодискинезия по гипомоторному типу, комбинированный геморрой).

У терапевта - по анализам:
по ОАК 9(эритроциты - 4,7, гемоглобин - 131, тромбоциты - 281, лейкоциты - 4,7, СОЭ -12).

Латент.железосв.спос-ть 47,45 (норма).
Фе 18,1 (норма), Общая железосв.спос-ть 65,6 (норма), Глюкоза - 5,21 (норма), Трансферрин - 2,95 (норма), Ферритин - 22,5 (норма).
Гельминтозы - Определение антител (Иг Г)а антигенам токсокар (1: 400), Определение антител Иг (Г) к аскаридам - обнаружены.
Пропила вермокс (3-х дневным курсом).

Пожскажите, пож-та, что делать, к кому обращаться!
Я вообще уже ничего не понимаю, откуда постоянная тошнота и еще и цикл сбился. Не возможно жить с тошнотой, прошу помогите разобраться.
Пожалуйста, выложите полностью протокол ЭГДС, если выполнялась. По УЗИ гастрит описать невозможно.
По анализу крови. По цифрам, выделенным мной, можно диагностировать железодефицит. Его нужно корректировать. Железодефицит сам по себе может проявляться синдромом функциональной диспепсии.

Аскаридоз устанавливается на основании обнаружения я\г в кале.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): спасибо!
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2014, 12:34
zafira27 zafira27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
zafira27 *
Dr.Tatyana я уже обращалась к терапевту, сдавала анализы, ничего плохого не нашли. И отправили к гинекологу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2014, 15:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я это поняла - поэтому попросила коллег присоединиться, Ваша тошнота не связана с гинекологическими проблемами
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2014, 21:38
zafira27 zafira27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
zafira27 *
Добрый вечер!
Выложила файлы с ФГДС, колоноскопия и анализы полностью.
Что касается анализа кала на я/г и простейшие , я их сдавала - результат отрицательный.
Хотела еще сказать, что после каждого приступа рвоты, поноса, которые у меня были уже три раза, все время низкий гемоглобин (доходил до 116) и повышенный СОЭ. И такие показатели держаться около 2 недель после приступа, а потом все нормализуется.
Еще стала ощущать сбои сердца, сильная утомляемость.
Может быть мне необходимо сделать еще какие-то анализы, мне кажется, что невролог не полностью провел обследование?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 14
Размер:	345.1 Кб
ID:	73052  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 14
Размер:	382.0 Кб
ID:	73053  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 14
Размер:	486.8 Кб
ID:	73054  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 8
Размер:	261.8 Кб
ID:	73055  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 005.jpg
Просмотров: 7
Размер:	279.8 Кб
ID:	73056  

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2014, 12:44
zafira27 zafira27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
zafira27 *
Dr. Tatyan а как мне получить теперь ответ от Ольги Леонидовны - терапевта. Я выложила все документы. которые она просила.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.