Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2009, 10:49
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
обильные месячные и ГВ

Здравствуйте! Мне 28 лет малышу 1г.6м. на ГВ .30.08.09 началась менструация.На второй день была очень болезненная и обильная.приезжала скорая сделали укол с магнием +анальгин+папаверин. на сегодняшний день ситуация не сильно улучшилась. В сутки меняю 4-5 прокладок,живот тянет постоянно и кровит тоже(хотя до родов было по-другому).Можно ли принимать дицинон,чтобы уменьшить выделения? не противопоказан ли этот препарат при ГВ? Отлучать пыталась,но сдалась,жалко ребенка,который пол ночи дико орал без остановки
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2009, 17:12
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Здравствуйте! Поднимаю тему,т.к. ситуация все еще актуальна От груди отлучила(думала,что все проблемы в этом),но месячные такие же обильные и болезненные.Начались 03.10. цикл 32 дня.Сегодня уже 4 день,а кровит порядочно... В сентябре была у гинеколога,сдала мазки:цитология в норме,мазок на флору-все показатели в норме,кроме большого кол-ва лейкоцитов.Врач сказала,что есть эрозия шейки матки и это надо лечить. Назначила гиналгин 10 табл.,но так как мазки долго готовились,то лечиться начну после менструации.Сейчас пью дицинон 2 р. в день и пила кетанов 2 табл.для обезболивания на ночь. Делала узи органов малого таза:без эхоструктурных изменений. что же мне делать? Неужели такая менструация может быть в норме? Может надо еще какие-то анализы сдать? Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2009, 23:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ нужно делать на 5-7 дни цикла. Напишите о себе нормально
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2009, 10:08
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Здравствуйте! Спасибо,что откликнулись.Мне 28 лет,рост 163,вес 53.5.Месячные с 13 лет всегда обильные(но не до такой степени)и болезненные.Цикл 30-31 день.В 2003г. лечила аднексит.Роды в феврале 2008(во время беременности принимала дюфастон из-за мажущих выделений на раннем сроке).Первые месячные после родов начались в мае 2009(т.е.через 1.5 года).Цикл 32 дня. Узи делала 13.09.09,т.е. через неделю после окончания месячных.
Тело матки.Размеры:продольный51мм.,передне-задний40мм,поперечный55мм.Форма грушевидная,Анте-флексия.Наружный контур гладкий.Без эхоструктурных изменений.
Остальное я уже описала. Если нужна еще какая-то информация,сориентируйте меня,пожалуйста. Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2009, 10:38
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Поднимаю свою тему и надеюсь на ваш ответ! На данный момент менструация закончилась,но не без помощи дицинона.(8 дней). Каждый раз принимать так много таблеток мне не хочется. Надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2009, 15:24
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Добрый день! Я понимаю,что моя ситуация требует очного консультирования,но у врача уже была,узи сделала.Доктор не знает чем мне помочь.Скажите,какие еще надо пройти обследования,анализы,чтобы как-то облегчить мое состояние во время менструации? Может надо какие-то препараты пропить? Очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2009, 15:40
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При большом количестве лейкоцитов в мазке надо искать причину этому. То есть причину воспалительного процесса. Сомневаюсь, что эрозия про нормальной цитологии тому причина. Сдайте выделния на анализ методом ПЦР на хламидиоз, микоплазмоз, можно так же сдать менструальную кровь на бакпосев. Так еж повторите УЗИ на 5-7 день от начала менструации и попросите в результатах описать состояние эндометрия.
Результаты выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2009, 21:16
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Спасибо за ответ,Dr. Nika! На ЗППП сдавала и мазки и кровь во время беременности и все было отр. Состояние эндометрия по узи 10мм (на 13 день от начала месячных).
сдать менструальную кровь на бакпосев-этот анализ делает любая пол-ка или только платно? и как ее собрать на анализ(простите,никогда не сдавала подобного рода анализы).Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2009, 22:47
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если после сдачи анализов во время беременности у Вас был хоть один незащищенный половой акт, то надо повторить заново.
Не знаю по поводу ситуации с бакпосевом менструальной крови. Вам надо будет самой спросить в лаборатории.
Сначала сдайте выделения на ПЦР и езе раз мазок - сколько именно лейкоцитов там в поле зрения?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.10.2009, 00:27
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Простите,может я не права,но если у меня до беременности и сейчас один половой партнер(муж) и раньше не было ЗППП,то как они могут появиться сейчас?До беременности с мужем жили год.По поводу лейкоцитов- бланке написано большое кол-во(густо).если правильно прочитала. Еще один мазок на флору надо сдать до лечения гиналгином или после него? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.10.2009, 10:58
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, ничего не имею против вашего супруга, но лейкоциты " густо" - это признак воспалительного процесса, который на фоне полного здоровья не возникает. Может быть это не ЗППП, а инфекция другого типа, все равно надо выявить. Бак посев и мазок надо сдать до начала приема гиналгина.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2009, 21:22
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Большое спасибо за ответ,Dr. Nika! Я хочу уточнить еще один момент.Анализы сдам,а нужно ли мужу пройти подобное обследование?(на ЗППП) или у него автоматом будет все хорошо,если у меня будут отр. анализы? Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2009, 22:21
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас обнаружат ЗППП, надо лечить обоих партнеров. Если нет - то не стоит беспокоиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.