Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.03.2014, 20:45
Vicksy Vicksy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: МО
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Vicksy *
Exclamation Боль в глазу и ухудшение зрения после перепадов давления при посадке самолета.

Здравствуйте, уважаемые врачи-офтальмологи! Очень срочно нужен совет!
Мне 29 лет, миопия 1 степени (левый глаз -2.25, правый глаз -3.25), когда-то ставили ВСД, но не наблюдали, до данного момента жалоб не было.

На прошлой неделе был долгий перелет 4.5 часа, при посадке были сильные перегрузки, из-за которых у меня заложило правое ухо. Когда смогла "расглотаться", почувствовала головную боль в районе лба и виска с правой стороны, которой сильно внимания не придала.
Головная боль до сих пор (уже 1,5 недели) остается примерно такой же, тянущей, несильной. Вместе с головой болит глазное яблоко. Глазное давление вроде в норме. Мое 110/60.
Через 5 дней начала ощущать дискомфорт в правом глазу. Ощущение, что глаз замылен по периферии, имеется частичная потеря зрения в некоторых участках. Не локально, а в общем. Закрывая глаз можно увидеть сосудистую сетку (?) - будто разбитое стекло.
Никаких пятен, сверканий нет.
Кровоизлияний в глазу не было (разве что день на третий лопнул маленький сосудик, но почти сразу зажил).
Глаз с виду нормальный.
Воспалений, простуд, ничего не было. Вообще ничего не беспокоило до перелета.

Была у остеопата. Он заметил сильное напряжение между височной и лобной костью, если я все правильно говорю (зажат шов), попытался это выправить.
Также была на осмотре у офтальмолога. Зрительный нерв слегка нечеткий (?), но работает.
Все предположения под вопросом:
- неврит зрительного нерва?
- дырчатое отслоение сетчатки? (замечена маленькая точечка, которая, правда, может быть и сосудиком)
- просто спазм сосудов? (может ли он со временем пройти сам?)

Я отправлена на дальнейшее обследование.

Очень буду благодарна любым советам! На что обратить внимание?
Если это не неврит и не отслоение сетчатки, то что еще это может быть?

Глаз продолжает слегка болеть-тянуть, особенно при вращении, и отдает в лоб, висок, щеку и нос с правой стороны. Зрение пока не улучшается.

Никаких травм не было.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.