Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2013, 17:23
Nika6 Nika6 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2013
Город: Казань
Сообщений: 1
Nika6 *
мажущие выделени до менст.цикла и эктопия

Здравствуйте!
Девушка 26 лет, рост 170см, вес 44 кг.,месячные начались в 13 лет, половая жизнь с 18 лет, один партнер, беременностей и абортов нет, месячные регулярные, средний цикл 28 дней, длительность примерно 6 дней, первый день цикла бывают боли, но не всегда. Сейчас 16ый день цикла.
Беспокоит меня светло-коричневые мази (во вложении-примерный цвет) с лоскутками слизи(незнаю как объяснить их), до месячных за 3, 5 и 10 дней, примерно. Иногда помажет... перестанет и опять мазнет. Бывает с утра мазнет один раз и все. Они бывают со слизью, иногда творожистые, но творожистые редно. В эти же дни во время полового акта, иногда могут быть кровянистые выделения, потом сразу проходят и мажет коричневым. И после месячных- день или два мажет коричневым. Зуда нет, покраснения тоже.
Эктопию обнаружели в 18 лет, но мазей до менструации не было.
Делала кольпоскопию: врожденная эктопия(во вложении скан).
Мазок на онкоцитологию: без особенностей

Врач-гинеколог направила на УЗИ, пцр ХУМ и ВПЧ. Сказала что много слизи, как я поняла возле ш/м, что ничего серьезного у меня не видит. После обследований сказала, что можно сделать прижиганине эктопии.
Мне хотелось бы узнать можно ли делать прижиганине и что может произойти если ее сделать, а то меня тут напугали,что может развиться воспаление и эндометриоз, правда ли это?

ТВУЗИ на 7 день цикла: без органической патологии,положение матка anteflexio, тело несколько отклонено влево.
ХУМ: не обнаружен
ДНК ВПЧ высокого онкогенного риска:16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 не обнаружены
Мазок:
гонококки: нет
лейкоциты: уретра 6-7, ректум ед, церв 11-13, ваг 5-7
эпителий: умерен
флора: смеш
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan-00241.png
Просмотров: 15
Размер:	245.3 Кб
ID:	47478  
Изображения
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.