Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2011, 03:09
AlenaRF AlenaRF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Альметьевск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
AlenaRF *
Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Мне 26 лет, вес 52 кг, рост 163 см. Месячные начались с 12 лет. Цикл 28 - 30 дней, обильность умеренная, месячные безболезненные. Последние месячные были 6 ноября 2011 года.
Первая беременность закончилась выкидышем на сроке 12 недель в июне 2008 года, делали выскабливание. Вскоре после выкидыша обнаружили эрозию шейки матки. Поскольку планировали вторую беременность, лечить эрозию тогда не стали. Гинеколог сказала, что будем прижигать эрозию после родов.
В результате второй беременности родился первый ребенок 7 декабря 2009 года. Во время родов сделали разрез промежности. После родов сказали, что были разрывы во влагалище, а шейка матки целая. На пятый день после родов сделали выскабливание, т.к. из матки не выходили сгустки крови.
Во время грудного вскармливания я не ходила лечить шейку матки. Сейчас отучаю ребенка от груди, но пока полностью кормить грудью еще не прекратила. Недавно сходила на прием к гинекологу, чтобы разобраться с эрозией и планировать следующую беременность (хотелось бы в ближайшее время забеременеть на второго ребенка). У меня взяли мазки на флору и на цитологию, отправили на кольпоскопию. Врач сказала, что анализы нормальные. По результатам кольпоскопии назначили санацию, а затем повторную кольпоскопию. Гинеколог прописала для санации свечи Гексикон по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней, сказала, что после повторной кольпоскопии мне скажут, надо прижигать или нет.

Вот результат кольпоскопии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопрос: Прокомментируйте, пожалуйста, результат кольпоскопии. Нужно ли проводить лечение шейки матки? Нужно ли применять Гексикон, если мазки на флору и на цитологию в норме?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2011, 21:54
AlenaRF AlenaRF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Альметьевск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
AlenaRF *
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, еще на такой вопрос: можно ли ставить свечи Гексикон в последние дни менструации, когда выделения уже необильные?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.