Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.08.2021, 19:01
Tatiana_SA Tatiana_SA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2021
Город: Ярославская область
Сообщений: 1
Tatiana_SA *
Депрессия и чувство вины после потери домашнего кота

Здравствуйте!
Мне 38 лет, женщина.

Возможно моя проблема покажется смехотворной. Но не могу самостоятельно справится с горем от гибели любимца. Не уследила и домашний кот выпрыгнул в окно. 2 дня с рассвета и до темноты возле дома ходили искали, безрезультатно. На 4 день удалось обнаружить присутствие. Но кот не выходил. На пятый день договорилась с зоозащитниками о аренде котоловки. Но в тот же день соседские дети нашли нашего любимца растерзанного собакой, под этим злополучным окном.

Теперь не могу справится с чувством вины, что не уследила. Что расслабилась раньше времени, устав от поисков. Что нужно было не уходить вообще со двора. Что мало было сделано. Не смогу самостоятельно справится с депрессией. Нет желания жить, что то делать. Не хочется есть. Ночью забыться удается лишь на несколько часов. Просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть, прокручиваю всю ситуацию снова и снова. Навязчивые мысли о трагедии и особенно о том, что я упустила, чтобы ее предотвратить, преследуют. Не знаю, как дальше жить, когда жить не хочется. Очень была привязана к питомцу. Особенно мучит сознание, что такая страшная смерть по моему недосмотру.

Чувствую, что без профессиональной помощи справиться не смогу. Очная помощь либо по скайпу осложняется имеющейся у меня глухотой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2021, 15:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Острое состояние можно устранить с помощью таблеток. Хотя бы короткий курс снотворного нужен. Можно использовать Z-гипнотики (залеплон, зопиклон, золпидем) но не более 7-10 дней. Если сновтоное нужно дольше - то низкие дозы кветиапина (от 6 мг)
Таблетки может выписать очный врач психиатр или психотерапевт. Таких врачей можно найти в ПНД. Вы умеете читать по губам?

Дальше, как Вы правильно понимаете, Вам нужна психотерапия или консультирование. Это может быть психолог психотерапевт или врач психотерапевта. Нужно искать специалиста, который сможет с Вам работать в текстовом режиме.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.