Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2016, 12:58
YanaE87 YanaE87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
YanaE87 *
Лечение выпадения

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста.
Волосы выпадают с 20 лет примерно, было сильное потом устаканилось.
Кололи и витамины мезо и пила всякие витамины и ничего. На тот момент-диагноз я не знаю, мама моя занималась мной.
Сейчас 30 мне, родила три года назад, в беременность отличнын волосы были, потом опять все сыпануло. Закончила ГВ, хочу лечить волосы. Сдал анализы, сходила к трихологу. Поставила Андрогенетическое выпадение.
Анализы я врачу не показывала, она и не спрашивала.
Прописала
Омега 3
Витамин Д
Пантовигар
сорбифер дурулес
Генералон + роллер
мезотерапия.

Хочу проконсультироваться с Вами,уважаемы специалисты.
Фото прилагаю . На пробор еще вроде бы ничего, но зона височная и бока, просто лысые.
Можно ли начинать миноксидил втирать?

Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь.jpg
Просмотров: 21
Размер:	123.3 Кб
ID:	111185  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-16-09-16-12-44-1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	754.9 Кб
ID:	111186  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-16-09-16-12-44-2.jpeg
Просмотров: 32
Размер:	969.6 Кб
ID:	111187  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-16-09-16-12-44-3.jpeg
Просмотров: 33
Размер:	948.9 Кб
ID:	111188  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2016, 14:32
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АГА скорее есть чем нет, Фототрихограмма расставила бы все точки над i, поскольку именно она является основой правильной диагностики алопеций.
Миноксидил при АГА показан - для постоянного применения.

Сорбифер нужен, потому как 16.3 Ферритина слишком мало, целевое значение - 45 и выше.
Витамин Д стоило бы для начала проверить, при выявленном дефиците - восполнять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2016, 14:54
YanaE87 YanaE87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
YanaE87 *
Цитата:
Сообщение от Hologram Посмотреть сообщение
АГА скорее есть чем нет, Фототрихограмма расставила бы все точки над i, поскольку именно она является основой правильной диагностики алопеций.
Миноксидил при АГА показан - для постоянного применения.

Сорбифер нужен, потому как 16.3 Ферритина слишком мало, целевое значение - 45 и выше.
Витамин Д стоило бы для начала проверить, при выявленном дефиците - восполнять.
Фототрихограмма есть какие-то особенности? или она везде одинаковая? я имею ввиду выполнение. может она подразделяется еще на что-то?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2016, 15:00
YanaE87 YanaE87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
YanaE87 *
Цитата:
Сообщение от Hologram Посмотреть сообщение
АГА скорее есть чем нет, Фототрихограмма расставила бы все точки над i, поскольку именно она является основой правильной диагностики алопеций.
Миноксидил при АГА показан - для постоянного применения.

Сорбифер нужен, потому как 16.3 Ферритина слишком мало, целевое значение - 45 и выше.
Витамин Д стоило бы для начала проверить, при выявленном дефиците - восполнять.
Фототрихограмма есть какие-то особенности? или она везде одинаковая? я имею ввиду выполнение. может она подразделяется еще на что-то?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2016, 16:40
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фототрихограмма в большинстве своем стандартна и делается в два этапа с интервалом в 48 часов (точность час-в-час необязательна).
На первом (подготовительном) выбриваются небольшие участки в двух определенных местах, на втором происходит сам анализ, результаты которого (анаген, телоген, терминальные, веллус, прочее) вы получите в распечатанном виде.

ФТГ может быть проведена как исследование (без расшифровки), но если врач хороший - лучше провести у него первичную консультацию и оставаться в дальнейшем под его наблюдением: эффективность очных визитов и заочных комментариев конечно же различна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.