Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2014, 11:21
whisper1983 whisper1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 1
whisper1983 *
18 недель беременности и показатели гемостаза.

Здравствуйте!!!
Почитала ваши ответы и совершенно запуталась.
Небольшая предистория-мне 31 год,у меня бесплодие (трубно-перитонеальный фактор),было сделано успешное ЭКО,в результате я беременна двойней.
Наблюдалась у гематологов из г.Самара и в ходе подготовки к протоколу, и в ходе самого ЭКО, и наблюдаюсь сейчас с диагнозом-мультифакторная тромбофилия (избыток фактора Виллебранда, гомозиготные полиморфизмы MTRR;PAI-1;гетерозиготы MTHFR; F1-бета).
Один врач долгое время настаивал на снижении фактора Виллибрада, в связи с чем прошла сначала 3 плазмафереза, а потом через полгода ещё 2 и 5 процедур озонотерапии. Лечение результата не принесло и врач продолжал настаивать на отсрочке процедуры ЭКО.
Обратились к другому специалисту, который практически сразу дал "добро". В рекомендациях: "при подготовке к ЭКО продолжить приём Вессел Дуэ Ф 1т.x2 раза в день, витрум кардио омега 3 жирные кислоты, фолиевая кислота 2 т. В программе ЭКО добавить фраксипарин 0,6 1 раз подкожно за 8-10 дней до пункции, отмена за сутки до пункции. После переноса контроль Д-димеров и РФМК-при повышенных значениях курантил 0,25x3раз в день до ХГЧ при отсутствии кровоточивости.
При наступлении беременности контроль Д-димеров и РФМК 1 раз в 2 недели + курантил 0,25x3 р/день по 2 недели в месяц."
После ХГЧ мне добавили ещё никотиновую кислоту.
В целом весь первый триместр картина была очень хорошей, контролируемые показатели были в пределах норм.
Но начиная с 12 недели они поднялись и гематолог счёл нужным скорректировать их фраксипарином 0,6на 7 дней. В итоге Д-димер с 1,34мг/л снизился до 1,26мг/л (нормы лаборатории до 0,55 для не беременных),а РФМК с 24мг% упал до 10мг% (норма до 4 для н/б). Врач сказал, что эти показатели для двойняшковой беременности норма.
После этого назначили опять курс из одной пачки Вессел Дуэ Ф,после которго РФМК опять вернулся к 24мг%,а Д-димер остался на прежнем уровне 1,20мг/л.(это 18 неделя беременности).
Сейчас не могу дозвониться до лечащего врача. Что делать не знаю. На приём попаду только через 2 недели.
Продолжить ли пить Вессел Дуэ Ф или опять необходима корректировка фраксипарином? Остаться совсем без какой-либо поддержки со стороны антикоагулянтов как-то страшно..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2014, 19:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте здесь http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=148163

плюс показатели гемостаза удваиваются при многоплодной беременности
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.