Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.01.2014, 23:22
aleksamulla aleksamulla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Львов
Сообщений: 4
aleksamulla *
Хроническая молочница из-за орального секса?

Доброй ночи, ув. доктора!
Мне 23 года, из них хронической молочницей страдаю 2 года. Все это время партнер был один и тот же.
Занималась самолечением, когда молочница доставляла неудобства (бывало раз в квартал и таблетки флюконазола хватало, что бы снять симптомы), естественно болезнь рецидивировала т.к. партнер то не пролечивался.
Последние пол года молочница беспокоит каждый месяц, и "начинается" +- за 2 недели до менструации.
Гинеколог назначила лечение обоим:
1. партнер-1 таблетка фуциса 150мг, через 3 дня еще одна таблетка; 10 капель хлоргексидина в уретру единоразово; промывать половой член в содовом растворе (подскажите пожалуйста, сколько раз нужно ему полоскать? и какие пропорции соды к воде?)
2. я - фуцис 1-й день 150мг, следующие 8 дней по 50мг; свечи ливарол 10 дней; перед пременением свечи спринцеваться хлоргексидином - 1 ст. л. на 1 л воды)

Вопросы:
Мы занимаемся оральным сексом, то есть у партнера есть молочница во рту? В таком случае, она у меня так же есть там же....

Будет ли достаточно приписанного лечения? Или излечится только влагалищный кандидоз, а рецидивы будут все равно из-за того что не был излечен кандидоз во рту? (хотя симптомов ни у партера, ни у меня во рту нет)

На сколько действенна данная схема лечения? Обязательно ли делать спринцевания мне, и партнеру промывания?

Спасибо, жду ответа!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.