Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2014, 18:25
zaxaramama zaxaramama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
zaxaramama *
Нейрофиброматоз или маме пора к психологу?

Моему сыну 7,5 месяцев. Родился в 38 недель, вес 4100, рост 55 см. Есть два пятна на теле: одно на лопатке, удлиненное, примерно 0,5см в диаметре, второе на бедре, так же 0,5 см. Когда были на приеме у невролога, она обратила на них внимание и стала расспрашивать, нет ли у родителей таких пятен – у нас с мужем нет, были ли у ортопеда – были, все нормально, у окулиста – были, глазное дно в норме, делали ли узи брюшной полости – делали, так как ребенок срыгивал, тоже все нормально. Тогда невропатолог успокоилась, сказала, что все ОК. А мне покоя не давало то, что врач такое значение придала этим пятнам, я нашла в интернете про нейрофиброматоз и не могу найти себе места. Я понимаю, что фото диагностика это не решение вопроса, но все же, что вы скажете по поводу наших пятен. Мне стоит вести ребенка к генетику или самой идти к психологу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04134.JPG
Просмотров: 201
Размер:	1.13 Мб
ID:	72814  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2014, 18:36
zaxaramama zaxaramama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
zaxaramama *
Вот еще пятно на лопатке. И еще отмечу, что у дерматолога тоже были, по поводу атопического дерматита, она смотрела ребенка и по поводу пятен ничего не сказала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC041371.jpg
Просмотров: 139
Размер:	54.6 Кб
ID:	72815  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2014, 19:21
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Вы правы: ставить диагнозы и давать прогнозы по фотографиям (тем более такого качества) - невозможно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.