Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2019, 23:05
barfuss barfuss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Липецк
Сообщений: 3
barfuss *
Запоры после отказа от курения

Здравствуйте! Прошу помочь, запоры продолжаются уже год
Проблема появилась после отказа от курения. Для отказа от привычки пользовалась таблетками Табекс. В течение первых дней еще курила, постепенно снижая количество сигарет. После того, как совсем отказалась от сигарет, перестали появляться позывы в туалет (до этого перед тем, как пойти выкуривала сигарету и появлялся позыв). При этом было постоянное чувство переполненного кишечника. Гастроэнтеролог в поликлиннике прописала дюфалак. По назначенной дозировке никакого эффекта кроме вздутия не было, увеличение дозировки не помогло.
После этого пошла в платную клинику к гастроэнтерологу. Диагноз: срк с запорами. Она назначила диету, тримедат 200мг 3 р/д, мукофальк 3 р/д, хилак форте 3 р/д, свечи ректактив раз в день - весь курс на месяц. А также провести фгс, узи кишечника, брюшной полости, глюкозу крови, ОАК, ОАМ, копрограмму(кала без свечей не было, не сдала). Пока были свечи опорожнение было каждый день, когда закончились опорожнения не было 3 дня, потом купила свечи.
При узи кишечника выявили долихосигму.
Прошел месяц, врач назначила новый курс от хеликобактер пилори. Пилобак АМ, энтерол и гепабене. Приходилось постоянно пользоваться ректактивом, так как опорожнения своим чередом не наступало(не было позывов). Также продолжала пить мукофальк. Как то в аптеке вместо него взяла фитомуцил - первый раз он сработал без свечек, потом пришлось снова пользоваться ректактивом. Снова начала курить в надежде, что поможет. Не помогло.
Летом ездила в санаторий в Есентуки. Выполняла все рекомендации, много гуляла, ездила на экскурсии, но без клизмы опорожнения не было.
Встретились с этим врачом еще в конце июля после санатория. Новый курс: колофорт, аллохол, ректактив. В случае неэффективности - резолор. Курс помогал, но после того, как съездила в гости к подруге в Москву, все вернулось на круги своя. Сделала колоноскопию, результаты во вложении. Врач сказал расправил две петли сигмовидной кишки.
До осени перебивалась свечками. В сентябре пришла к другому врачу. Назначили следующий курс:диета №3 по Певзнеру, тримедат 300 мг 2 р/д, Урсосан 250 мг 2 табл. на ночь(увеличить дозу, если не будет опорожнения утром, так дошла до 5-6 табл.), фестал 3 р/д. Курс помогал! Каждый день ходила в туалет. Утром, после сигареты. И когда курс кончился около недели стул был стабильно. Потом опять запор.С тех пор тримедат пью постоянно, не заканчиваю. Параллельно с курсом сдала кал на дисбактериоз(результаты приложила). Незначительный дисбактериоз лечила ацилактом в виде таблеток и ректальных свечей.
В феврале по совету мамы сходила к специалисту по иглоукалыванию, та в свою очередь отправила к неврологу, так как у меня периодически по долгу (иногда день, иногда и по 4 дня)болит голова, головокружение, слабость, очень ухудшилась память, постоянно хочется спать, плохо соображаю (определить мигрень у меня или еще что-то) и к психотерапевту (не знаю, почему меня никто не отправит туда раньше, так как на каждом приеме я рыдала) Невролог назначил ультразвуковую энцефалографию(все в норме), РЭГ, ЭЭГ, дуплексное сканирование экстракраниального отдела бранхиоцефальных отделов, трансоральную рентгенографию. У него не лечилась. Пошла к психотерапевту, он поставил диагноз-депрессия. Пила сначала грандаксин, селектру и ноотропил. Через две недели поменяли ноотропил на фенибут. Еще через две недели селектру сменили на паксил. Сейчас через день пью слабилен, сену или гутталакс, иногда дополнительно приходится использовать свечи бисакодил или глицериновые. Сам по себе кишечник не работает совсем никак. Воду пью; фрукты, овощи, отруби, кефиры, сухофрукты, семечки льна ем. Настроение получше стало, было совсем печально. Гастроэнтеролог сказал, что это из-за долихосигмы, но она получается у меня всегда была, но проблем не было. Появились в день, когда бросила курить. Курила 8 лет. Мне 26.
Вложения
Тип файла: pdf Анализы.pdf (2.63 Мб, 26 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2019, 16:01
barfuss barfuss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Липецк
Сообщений: 3
barfuss *
Еще раз, здравствуйте! Недели 3 назад на пару дней появилось улучшение, затем опять кишечник заглох. сейчас пью Гутталакс через день, антидепрессант Паксил по 50мг, 2 раза в день по таблетке Грандаксина и на ночь таблетку Сонапакса. Стала значительнее спокойнее, но, видимо не на столько спокойной, на сколько этого хотят мои кишки. Стоит ли попробовать нейролептики посильнее?
Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2019, 19:17
barfuss barfuss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Липецк
Сообщений: 3
barfuss *
Добрый день, прошу хоть одного врача прокомментировать назначенное лечение, т.к. пройдено много врачей и результат нулевой.
Лечу депрессию и запоры у психотерапевта(по его словам причина запоров депрессия), пила грандаксин 3 месяца, эффекта нет, один раз сходила в туалет сама, постоянно слабительные. Думаю, что никогда не вылечусь.
Сейчас выписал сонапакс(тиоридазин) 10мг 3 раза в день. Следовать его назначению?
Беседы с доктором помогают, но не уверена нужны ли мне нейролептики от депрессии. А также он в начале лечения назначал ноотропил и фенибут, что вроде бы не являются препаратами с доказанной эффективностью
Пожалуйста, откликнитесь, боюсь в нашем городе Липецк нет квалифицированных врачей
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.