Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2011, 02:14
ekachka ekachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
ekachka *
Выпадают волосы после беременности

Здравствуйте. Мне 31 год. Рост 164, вес 52 кг. Около 2 месяцев назад была прервана первая неразвивающая беременность. Через некоторое время заметила, что на расчёске стало оставаться очень много волос. Подсчитать волосы затруднительно, но думаю 90% волосы длинные. Заметила сегодня, что на затылке появились что-то вроде проплешины, в месте, где у меня проходят проборы – справа и слева. Я конечно не уверена, что это они…Но похоже. Коротеньких волос там нет, просто там меньше волос, чем в других местах.
Цикл восстановился. Регулярный, 28 дней. Избыточного веса и роста волос нет.
До беременности гормоны были в норме. Стрессов не испытываю. Перхоти и зуда нет.
Волосы у меня длинные, чуть ниже лопаток. Коротких стрижек не ношу. Самая большая длина была в подростковом возрасте – до талии. Волосы всегда были очень густые, хорошие.
Дополнительно к этому, перед прерыванием беременности я сдавала общий анализ крови и биохимический. Был низкий гемоглобин – 112 и сывороточное железо – 8,5. Врач прописала мне феррум-лек по 2 таб/день -1 месяц, Тардиферрон 1 таб./день – 3 месяца. Пропила я курс 3 недели. Начались проблемы со стулом и появилась трещина заднего прохода. Бросила пить препараты – всё нормализовалось. Дополнительно врач назначила пройти обследование на выявлении анемии, но я его ещё пройти не успела.
Низкий гемоглобин у меня очень часто бывает, но препараты железа я не очень хорошо переношу. Сразу начинаются запоры.
Волосы пытаюсь лечить репейным маслом.
Из лекарств сейчас принимаю – достинекс, до этого принимала бромкриптин. Во время беременности принимала утрожестан 400 мг и ангиовит.
Подскажите, пожалуйста, как бороться с выпадением волос? У меня подобное в первый раз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2011, 18:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- один из компонентов вполне может иметь отношение(беременность и прерывание)
- анемия-это еще одно достаточно серьезное условие для выпадение, да и времени на коррекцию уходит много, потому что важно не только гемоглобин до нормы(124 г/л и выше), но и депо железа восполнить(ферритин минимум до 70 "поднять"), ферретаб, сорбифер дурулес, т.е. препараты железа необходимы пусть даже в небольшой дозе(1 таблетка), но долго(6-9 мес.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.