Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2010, 11:49
viculya viculya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Бикин
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
viculya *
Что это? Ветрянка?

Здравствуйте, подскажите пож-та, что это и чем можно лечить. На теле появляются водянистые прыщики, потом они лопаются и это место покрывается коркой с ямочкой, которая потом чуть увеличивается. Она не кровоточит и выделений нет, просто корка но под ней припухлость. Подскажите пжл чем лечить, с учетом того, что кормлю грудью ребенка, в ближайшее время к врачу обратиться не могу (ребенку нет и месяца). Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2010, 15:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Зуд беспокоит? В какое время суток? Где расположены высыпания?
2.Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2010, 05:23
viculya viculya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Бикин
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
viculya *
1) Почти не зудят, разве что немного, к вечеру, но терпимо, стараюсь их не чесать. Прыщи выступают в основном по одному, первый появился недели три назад на плече, он не беспокоил и я его не замечала, но когда образовалась корка,стал побаливать вот тогда я его заметила, стала мазать зеленкой, купалась в ванной, он стал больше, на нем образовалась красно-бордовая корка (чуть болезненная) с "коёмкой" по краям.
Долго нигде ничего не выступало, но потом появился прыщик на коже лица/шеи под челюстью, стал чесаться, ч/з несколько дней стал как первый с коркой и коёмкой. Потом появились водянистые прыщики на предплечье, на подошве стопы ноги и несколько на лице, я уже не стала их ничем мазать, и он спокойно подсыхают сами, уже без сукровицы, корки, каемки. У меня иногда появляются боли в горле, насморк.
2) Фото выложила.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Подскажите пжл-та что это и чем можно пролечить мне и ребенку, т.к. и у ребенка тоже стали появляться водянистые прыщики на пальчике и чуть выше стоп ног. Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2010, 07:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото не информативно.Выложите фото всех элементов.Выложите фото сыпи ребенка.
Не мочите высыпания,не купайтесь.
В области в/ч головы есть сыпь?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2010, 08:39
viculya viculya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Бикин
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
viculya *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сыпь у малыша на ноге, немного ниже коленной чашечки.
Такие же водянистые прыщи появляются и у меня, но только по одному, а после подсыхают и образуют корку, как на фотографии ниже
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В области шеи, то что намочено ранее
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В области в/ч головы сыпи нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2010, 06:17
viculya viculya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Бикин
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
viculya *
Что-то не могу дождаться ответа, не оставляйте пжл без внимания мой вопрос... Сегодня сходила к дерматологу, результат меня не впечатлил (город маленький специалисты не ахти мягко сказать), она и не смотрела мою кожу, расспросила про то какие у меня есть заболевания (у меня только ВСД и пиелонефрит при беременности беспокоил), как питаюсь (ем почти все только вареное, исключила: сладкое, жареное, овощи, фрукты,), сказал сдать анализы на кровь, УЗИ почек, печени, желуд. жел. Лекарства вообще не назначила.
Подскажите пжл, что у меня может быть? На что похоже?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2010, 20:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы точно поставить диагноз,нужно смотреть всю кожу,а не отдельными частями,так трудно ориентироваться.Поэтому и важен очный осмотр.
Дерматолог должна была Вам поставить диагноз.
УЗИ не надо делать,если нет проблем с этими органами,такая сыпь не от заболеваний печени и почек.
Особо лечиться Вам сейчас нельзя.Местное лечение назначается по виду сыпи и назначается очно.
По фото непонятно,корочки гнойные(желтые)?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2010, 21:58
viculya viculya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Бикин
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
viculya *
Врач поставила диагноз О. дерматит.
Нет корочки не желтые они красновато-коричневые.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2010, 17:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по фото возможна вирусная экзантема(кожная реакция-проявление вирусной инфекции, которых очень много помимо ветрянки), вирус конечно определить проблематично, но с учетом высыпаний у малыша и у Вас-скорее вирусная инфекция, которой оба встретились впервые; при нормальном самочувствии ничего делать не нужно

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2010, 09:34
viculya viculya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Бикин
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
viculya *
Спасибо вам большое!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.