Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2019, 18:59
Vishnu Vishnu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2019
Город: Екат
Сообщений: 10
Vishnu *
Unhappy Проблема с глазом.

Здравствуйте. Такая ситуация. Уже как ровно год один глаз стал меньше, то есть веко не до конца открывается...
Я не знаю что делать.
Месяца полтора назад посетил глазного те сказали что все норм по части глаза и отправили к неврологу. Невролог диагноз не сказал, но выписал 2 пачки "Нейромидин" и "Нейромультивит"
Я по 1 пачке пропил стало более менее, но глаз все равно не до конца открывается, то есть меньше.. И после отказа все снова начинает возвращаться...
Врач еще отправлял на мрт головного мозга но я его не делал...
Просто дело в том, что в месте с маленьким глазом, сам зрачок тоже маленький, а где глаз больше там зрачок больше... И где глаз больше он поярче... Глаз не болит, за пк не сижу... Вижу не плохо... Помооите пожалуйста... На птоз не походит...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2019, 19:00
Vishnu Vishnu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2019
Город: Екат
Сообщений: 10
Vishnu *
Цитата:
Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Такая ситуация. Уже как ровно год один глаз стал меньше, то есть веко не до конца открывается...
Я не знаю что делать.
Месяца полтора назад посетил глазного те сказали что все норм по части глаза и отправили к неврологу. Невролог диагноз не сказал, но выписал 2 пачки "Нейромидин" и "Нейромультивит"
Я по 1 пачке пропил стало более менее, но глаз все равно не до конца открывается, то есть меньше.. И после отказа все снова начинает возвращаться...
Врач еще отправлял на мрт головного мозга но я его не делал...
Просто дело в том, что в месте с маленьким глазом, сам зрачок тоже маленький, а где глаз больше там зрачок больше... И где глаз больше он поярче... Глаз не болит, за пк не сижу... Вижу не плохо... Помооите пожалуйста... На птоз не походит...


заметил это как раз недавно, месяца 2 назад, и только на фото... Сам глаз невнятный...
А разные зрачки у меня раньше были... И на свет реагируют...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2019, 19:34
Vishnu Vishnu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2019
Город: Екат
Сообщений: 10
Vishnu *
Вот так вот

Вот так вот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_193947_1.jpg
Просмотров: 64
Размер:	25.3 Кб
ID:	183622  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_201709_1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	37.1 Кб
ID:	183623  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_201432_1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	17.0 Кб
ID:	183624  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_195356_1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	25.0 Кб
ID:	183625  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190522_131256_1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	14.8 Кб
ID:	183626  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2019, 19:35
Vishnu Vishnu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2019
Город: Екат
Сообщений: 10
Vishnu *
До применения лекарства
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190126_161815_1.jpg
Просмотров: 70
Размер:	31.8 Кб
ID:	183627  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2019, 20:41
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала нужно определиться, зрачок точно всю жизнь на этом глазе уже был и сейчас не сузился? Если так, то диагнстика может пойти от симптома "односторонний полуптоз". Если зрачок сузился вместе с опущением века, то нужно отталкиваться от "синдрома Горнера". Если определиться сложно, то можно рассмотреть оба варианта алгоритмов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2019, 21:43
Vishnu Vishnu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2019
Город: Екат
Сообщений: 10
Vishnu *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Для начала нужно определиться, зрачок точно всю жизнь на этом глазе уже был и сейчас не сузился? Если так, то диагнстика может пойти от симптома "односторонний полуптоз". Если зрачок сузился вместе с опущением века, то нужно отталкиваться от "синдрома Горнера". Если определиться сложно, то можно рассмотреть оба варианта алгоритмов.
Спасибо большое за ответ и возможные варианты происходящего. Насколько я себя помню. Зрачки изредка были разными.. На свету все выравнивается...
В семье у нас никто не страдал такими симптомами.. Я узнавал... Получается что это сужение я приобрел.. Что мне делать... Стоит пройти мрт ? Какие могут быть прогнозы? Я смогу еще вернуть себя?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2019, 13:26
Vishnu Vishnu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2019
Город: Екат
Сообщений: 10
Vishnu *
Забыл добавить что глаза очень быстро устают и начинают болеть. От телефона, компьютера...
За 10 мин глаза от компа краснеют...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2019, 22:36
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С Ваших слов я так и не понял, раньше (несколько лет назад) была разница в диаметре зрачков такая же?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2019, 09:16
Vishnu Vishnu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2019
Город: Екат
Сообщений: 10
Vishnu *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
С Ваших слов я так и не понял, раньше (несколько лет назад) была разница в диаметре зрачков такая же?

Да было, но не так выражанно как сейчас
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2019, 20:26
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!
А давайте антитела к ацетилхолиновым рецепторам посмотрим ...
Птоз динамичный во времени.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.06.2019, 15:27
Vishnu Vishnu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2019
Город: Екат
Сообщений: 10
Vishnu *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
А давайте антитела к ацетилхолиновым рецепторам посмотрим ...
Птоз динамичный во времени.
А по проще? Пожалуйста. Я же не врач
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.09.2019, 22:56
Vishnu Vishnu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2019
Город: Екат
Сообщений: 10
Vishnu *
Ап. Заметил такую ерунду. Когда происходит потеря семени через поллюцию или половой контакт, то ситуация обостряется. Когда начинаю воздерживаться, месяц или более ситуация более менее выравнивается...

Сейчас по прежнему не вылечил. Я незнаю что это за недуг.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.09.2019, 23:10
Vishnu Vishnu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2019
Город: Екат
Сообщений: 10
Vishnu *
Помогите мне пожалуйста.
Были мысли, что тот глаз который больше - то, что он стал больше. Но потом почувствовал, что больше дискомфорта в том глазе который меньше
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.09.2019, 06:26
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам был рекомендован анализ в посте 10, логично было бы его слать
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.