Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2019, 08:36
zwetochek zwetochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 28
zwetochek *
Сомнительный 1 скрининг

Добрый день. Обращаюсь с вопросами после 1 скрининга.
Возраст 35 лет, рост 168 см., вес 52 кг., месячные с 13 лет, обильные 6-7 дней, в роду генетических отклонений не было. Беременность вторая, первый здоровый мальчик, родила в 25 лет, ЕР.
Возникли сомнения по биохимии, высокий риск СД: очень высокий ХЧГ при нормальном уровне РАРР-А . Причина может быть в сильном токсикозе, (вес низкий и еще снизился) так сказала врач. По УЗИ все в норме.
Генетик предложила БВХ, я отказалась, т.к. боюсь осложнений, у меня тонус повышенный. Хочу дождаться 2 скрининга. Но на "тройной тест" меня не направляют, генетик сказала тебе не надо, только УЗИ в 19 недель. А у меня нервы на пределе, при такой плохом результате 1 биохимии, почему отказываются от второй? Я склоняюсь сделать платно, но не знаю на каком лучше сроке. Подскажите пожалуйста какую процедуру выбрать: инвазивную (кровь из пуповины) или тест НИПТ? Генетик очень скептична к НИПТу, говорит та же кровь, те же погрешности. Помогите разобраться.
Все результаты скрининга прилагаю.
Заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf результаты 1 скрининг.pdf (272.7 Кб, 46 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2019, 21:13
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
диагностическим является только инвазивный тест.
Все остальное - скрининги.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.