Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2019, 12:38
Evgeniya0402 Evgeniya0402 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Evgeniya0402 *
Хронический одонтогенный гайморит

Добрый день!
Очень нужен совет специалиста. Началась моя история в далеком 2010. Долгий сильный насморк из левой ноздри, потом появился запах. После посещения Лора на основании рентгена с забитой пазухой и воспаленной десны был поставлен диагноз одонтогенный гайморит. В качестве лечения: вырванный зуб, антибиотики, от прокола отказалась. После курса лечения ситуация на снимке стала лучше, но не прошла, на что врач развела руками со словами, что тут уже поможет только прокол. На этом и разошлись. Дальше 8 лет самостоятельного лечения при обострениях в виде промывании, сосудосуживающих и тд. Но в ноябре 2018 повзрослев, созрев снова направилась к специалисту. Пазуха была забита. Назначили курс антибиотиков, промываний и (все-таки решилась) 3 пункций. Каждый раз выходил гной. На КТ, сделанной через день после последнего прокола ситуация в пазухе не изменилась. Врач сказала, что она умывает руки и в помощь мне стационар и ЧЛХ, но к сожалению из-за семейных обстоятельств я не последовала ее совету. В апреле снова обратилась к другому специалисту, сделала свежий снимок, она тоже предложила сразу идти в стационар, но т.к. клиника частная, направление мне не дала, а сказала прийти в приемный покой любой больницы. Такой вариант меня смутил, поэтому я обратилась к лору в городскую поликлинику, чтобы получить какое-нибудь направление. Но ! Доктор, выслушав всю мою историю предложил просто смириться с таким диагнозом и не запускать во время обострений (проколы, антибиотики и тд),что за давностью лет навсегда мне от моего недуга не избавиться. Вопрос! Кто прав и что делать (П.С. из симптомов только гной, но на постоянной основе, даже в период покоя по утрам приходиться немного высмаркивать. Голова не болит, температуры НИКОГДА нет, при надавливании нигде ничего не болит, искривлена перегородка) ЗАранее большое спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2019, 16:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Голова не болит, температуры НИКОГДА нет, при надавливании нигде ничего не болит
При отсутствии жалоб,клинический диагноз вызывает сомнение.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2019, 16:26
Evgeniya0402 Evgeniya0402 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Evgeniya0402 *
Но при этом гнойные выделения желто-зеленого цвета на регулярной основе. иногда совсем в небольших количествах, но каждое утро из одной ноздри есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.