Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1546  
Старый 27.01.2004, 16:02
Sly Sly вне форума
забанен
 
Регистрация: 31.07.2003
Сообщений: 34
Sly
Уважаемый Dr. Vad,

У меня нет большого желания обсуждать совершенно другой по своему характеру вопрос - относительно трав, разных пищевых добавок, витаминов и пр. в лечении чего бы то ни было, в том числе и рака. Хотя бы потому, что в этом я не специалист, а слепой вере в double-blind и публикациям во всяких пестрых журналах с рекламой лекарств я предпочитаю в первую очередь самостоятельное изучение вопроса. Достаточно того, что гомеопатия ко всем возводимым на нее в приведенном Вами материале на русском обвинениям не имеет никакого отношения. Это вызвало мое возражение. Если Вы с этим согласны - вопрос можно считать закрытым. Что касается a high prevalence of herbal medicine and supplement use in cancer patients, то будь предлагаемое обычно лечение действительно эффективным, то у пациентов бы и мысли не возникало о травах и добавках - все бы в очередь становились, чтобы побыстрее спастись облучением или химиотерапией. К сожалению, особенно похвастаться современным онкологам нечем, и Вы, как врач, это сами прекрасно знаете. Уж кому-кому, а не им с их крайне убогими успехами критиковать альтернативные методики. С другой стороны, как человек, уже много лет занимающийся гомеопатией, могу свидетельствовать, что в огромном количестве неосложнённых случаев, когда гомеопатическое лечение решило бы проблему в недели, если не дни (например, первая атака бронхиальной астмы), начавшийся активный аллопатический "драггинг" превращал её в серьезное хроническое заболевание, далеко не всегда с предсказуемыми последствиями. На эту тему можно долго говорить, но у меня на это нет ни времени, ни желания. Просто повторюсь - мне достаточно, что Вы признаёте, что к гомеопатии заказной поклеп медновости.ру не имеет никакого отношения - и на этом покончим.
  #1547  
Старый 28.01.2004, 10:00
Аватар для TataStar
TataStar TataStar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2003
Город: Житомир, временами Лос-Аламос
Сообщений: 94
TataStar
Цитата:
Опубликовано: Melnichenko
Что такое " поддельная статистика" ?
Если я ошиблась, в слове, то поправляю не поддельная, а липовая. По-видимому ошибочность проявляется в методе сбора этой статистики путем отчетности не пациентами, а врачами. Если будет возможность опроса населения о способах излечения от болезни, результатах, длительности лечения, об умерших в результате лечения родственниках, тогда информация будет верной, статистика не липовой.
До тех пор, пока статистическая отчетность в руках заинтересованых лиц - врача, мед чиновника, статистика будет оставаться липовой.
  #1548  
Старый 28.01.2004, 10:13
Аватар для TataStar
TataStar TataStar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2003
Город: Житомир, временами Лос-Аламос
Сообщений: 94
TataStar
Dr. Vad, выдржки Ваши как раз свидетельствуют о несостоятельности традиционной медицины. Неужели вы думаете, что эхинация настойка имеет хоть какое либо отношение к гомеопатии? Маловато образования у Вас, уважаемый.
Неужели необходимо в этом разделе объяснять что такое гомеопатия? Во первых, концентарция действующего вещества у гомеопатов снижена до следов, иногда до одной миллионной доли. И действие гомеопатического препарата иное, нежели действие настойки эхинации. Мне очевидно, что образование Ваше не дотаточно для прекращения спора.
  #1549  
Старый 28.01.2004, 19:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,281
Поблагодарили 33,178 раз(а) за 31,528 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. ТАТАСТАР!

Цитата новостей - это цитата новостей: причем здесь я? Мое внимание привлечено было тем, что некоторые нетрадиционные методы лечения не только улучшают, но и ухудшают традиционно- проводимое лечение, зачем приплели гомеопатов туда - не знаю - все вопросы медновостям, сыылку на источник указал. О гомеопатии как "многообещающем методе излечения" всех опухолей можно почерпнуть из нормальных источников:

Clin Oncol (R Coll Radiol). 2002 Jun; 14(3): 250-3.

Homeopathy: what is it and is it of value in the care of patients with cancer?

Paterson IC.

Velindre Hospital, Whitchurch, Cardiff, UK. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

The underlying principles of homeopathy include treating 'like with like' by remedies which are potentized by serial dilution and succussion. These distinguish homeopathy from other forms of alternative or complementary therapy. Conventional scientific wisdom dictates that homeopathy should have no effect above and beyond placebo but experiments on ultra-high dilutions of solutes together with some clinical data suggest the intriguing possibility that it might do in some circumstances. However, most clinical evidence comes from treating relatively minor self-limiting diseases and little comes from treating life-threatening disorders such as cancer.

Хотя некоторые аспекты терапии "а-ля гомеопатия" могут быть весьма интригующими (без ссылок, дабы гомеопаты "нос не задирали").
И пожалуйста, не вы мне образование давали и не с вами вместе его получал, что бы в вашей компетенции о нем упоминать.
  #1550  
Старый 28.01.2004, 23:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тата , еще раз - как Вы представляете себе медицинскую статистику - хоть липовую , хоть не липовую ? Статталон , его рубрики ? Классификацию болезней , вообще технический процесс учета заболеваний ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #1551  
Старый 29.01.2004, 07:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
""До тех пор, пока статистическая отчетность в руках заинтересованых лиц - врача, мед чиновника, статистика будет оставаться липовой."" по TataStar



Интересно, это каким же боком врачи заинтересованы в статистике, хотела бы я понять? Мне от статистики ни жарко, ни холодно...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #1552  
Старый 31.01.2004, 11:25
Аватар для Viktor Leboev
Viktor Leboev Viktor Leboev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 191
Viktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: TataStar

Если будет возможность опроса населения о способах излечения от болезни...
Чем только люди не лечатся... Самые популярные ответы будут не самыми правильными. Да и правильные методы ухитряются

применять таким удивительным образом

Несколько примеров из практики:
---
Женщина (по совету подруг) пила каждый день по два сырых яйца, чтобы "поддержать сердечную мышцу". Через неделю попала в

больницу с сальмонеллезом. Заболевание связала с тем, что один день выпила не 2, а 3 яйца...
---
Другая (по совету подруги) место в/м инъекций смазала зеленкой и йодом, а затем приложила лист лопуха...
Лопух - почти панацея. Вокруг больницы оборваны все лопухи. Помогает от всего.
---
Частый пример: мама смазывала горло ребенку йодом от ангины... сильный ожег, ребенок в больнице.
---
Список длинный... такая статистика Вам нужна?

Цитата:
Опубликовано: TataStar

До тех пор, пока статистическая отчетность в руках заинтересованых лиц - врача, мед чиновника, статистика будет оставаться

липовой.
Кто бы меня избавил от этой писанины и статистики...
Статистика "липовая" везде, а не только в медицине.

Цитата:
Опубликовано: TataStar

Если будет возможность опроса населения ... ... об умерших в результате лечения родственниках, тогда информация будет

верной
Этот момент даже комментировать не хочется. Люди очень часто путают причину и следствие.

Цитата:
Опубликовано: TataStar

Если будет возможность опроса населения о ... ... длительности лечения
Есть люди, которые каждый раз при жидком стуле принимают одну таблетку левомицетина и одну таблетку активированного угля.


Цитата:
Опубликовано: TataStar

Если будет возможность опроса населения ... ... тогда информация будет верной, статистика не липовой.
Вы правда в это верите?
  #1553  
Старый 01.02.2004, 10:41
Аватар для Viktor Leboev
Viktor Leboev Viktor Leboev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 191
Viktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
как Вы представляете себе медицинскую статистику - хоть липовую
Очередной пример игры со статистикой:
"В России снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией. С таким смелым заявлением выступил департамент Госсанэпиднадзора Минздрава. По этим данным, в прошлом году заболеваемость ВИЧ-инфекцией снизилась почти на треть"
Полный [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] приводить не буду, она объемная.

Хорошо звучит. Я бы даже поверил, что ВИЧ отступает, если бы не знал некоторые подробности.

Например, то, что число обследованных в 2003 году было значительно меньше, чем в прошлые года. В начале 2003 года обследование сделали платным (бесплатно только для некоторых категорий).

Например, в нашей больнице в 2002 году были обследованы почти все больные, а в 2003 году - единицы. Поэтому результаты года по снижению заболеваемости можно было предсказать еще в феврале прошлого года.
  #1554  
Старый 01.02.2004, 12:09
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.к. данная дискуссия занимает слишком много страниц, то просим продолжить обсуждение темы в ЭТОЙ дискуссии. Спасибо.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.