Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2019, 23:02
Fasssb Fasssb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 0
Fasssb *
Вредно ли смотреть на солнце во время заката?

Смотреть на солнце днем, очевидно, вредно. Но возник вопрос вредно ли вечером или утром, когда интенсивность излучения меньше?
Спектр солнца после прохождения атмосферы вроде как от инфракрасного до какого-то утрафиолетового. То есть с одной стороны вроде как есть просто суммарная энергия излучения, от чего можно получить ожог, а с другой - утрафиолетовое излучение, которое биологически активное.
Мне представляется, что если на закате интенсивность потока не особо сильная чтобы вызвать ожог(и то вопрос), то ультрафиолетовое излучение точно никуда не девается.
Хотелось бы услышать мнения врача или просто еще точки зрения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2019, 20:40
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fasssb Посмотреть сообщение
Мне представляется
Надо не "представлять", а физику учить...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2019, 19:38
Fasssb Fasssb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 0
Fasssb *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Надо не "представлять", а физику учить...
Это всего лишь оборот речи. Но видимо вам нечего ответить по делу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2019, 21:43
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fasssb Посмотреть сообщение
Это всего лишь оборот речи. Но видимо вам нечего ответить по делу?
Незачем. Если не знаете физики, смысл что-либо говорить?

Даже гуглить не пробовали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2019, 20:43
Fasssb Fasssb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 0
Fasssb *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Незачем. Если не знаете физики, смысл что-либо говорить?

Даже гуглить не пробовали?
Мне неприятно то, как вы ведете дискуссию, хотя я задал простой вопрос. Даже если я чего то не знаю, оттого этот вопрос и задаю. А вы в данном случае непонятно что делаете - вам нравится принижать остальных в их незнании?.. Или чего?.. Мне это непонятно.

Я гуглил довольно много, и единственное, что я нашёл - это то что смотреть на прямое солнце нельзя(где то было про то, что даже на короткое время можно). Но днем или вечером - ничего конкретного. Смотреть вечером - у меня же это не вызывает дискомфорт или боль. А с другой стороны может и необязательно чувствовать дискомфорт, чтобы это причиняло какой то вред. Вот это мне непонятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.