Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2010, 15:31
chigi chigi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
chigi *
Месяц не заживает шов после удаления аппендикса

Добрый день. У меня проблема. Месяц назад мне удалили аппендикс. Через 10 дней меня выписали. Сказали,что все нормально. Шов наложили мне косметический внутренний. С их слов нитки удалять не нужно-они должны прижиться. После выписки через два дня из места,где стояла трубка, началась выделяться прозрачная желто-белая жидкость с неприятным запахом (вроде как сероводородом). Я обратился к лечащему хирургу. 1,5 недели он мне менял повязки и ставил резинки. С его слов я пошел на поправку,но по истечению двух дней все началось заново. Я решил обратиться к другому специалисту. Он мне удалил нитки из шва-жидкость продолжает выделяться в больших количествах (4 раза в день меняю повязку-насквозь). Взяли вчера эту жидкость на бак посев. Два дня ставят в рану марлю с лекарством. Результат будет в понедельник.
А вот собственно вопрос: что из меня вытекает(они не признаются) и к каким последствиям, при длительном не заживании, это может привести?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2010, 16:12
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация с одной стороны не смертельная, но с другой явно не нормальная. Отделяемое с неприятным запахом - это межтканевая жидкость с большим количеством лейкоцитов и дохлых микробов. Некоторые называют это гноем. Если он не прекращает выделяться длительное время - значит у него нет достаточно свободного оттока. Марля его оттоку также не способствует, даже "с лекарством". Необходима ревизия раны с обеспечением адекватного дренирования. Если для ушивания глубжележащих стоев брюшной стенки использован нерассасывающийся материал - эти швы тоже надо убрать, иначе инфекция будет сидеть в них неопределенно долгое время. В будущем это может грозить образованием послеоперационной грыжи.

Комментарии к сообщению:
Arbatov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2010, 16:16
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, заочно эту проблему не решить, настойчивей узнавайте у лечащего врача, либо узнайте "второе мнение" у другого хирурга. Нужен осмотр раны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.