Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.04.2012, 18:07
Alexandr33 Alexandr33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: Петербург
Сообщений: 6
Alexandr33 *
Невроз?

Здравствуйте!
2 месяца не могу получить в поликлинике ответ что у меня за диагноз.
В феврале появилась одышка при малой физ нагрузке,тахикардия.Самое странное что перед этим я бросил курить,а когда курил,то на 5 этаж забегал с сумками.Тогда же появилась температура 37-37,2.И до сих пор держится.Иногда с утра до вечера.
Появляется каждый день почти какое то предобморочное состояние,при этом часто дискомфорт в груди,чувство нехватки воздуха.В основном это после быстрой ходьбы или если сильно понервничаю,но это странное замутнение сознания иногда бывает и просто когда сижу за компом например.С утра часто разбитость,шум в ушах,пульс меньше 60,потом встанешь,пульс иногда уже 90.хотя давление примерно 115 на 65,голова при этом не очень соображает.Кроме того спина в спокойном положении не беспокоит,но если повести плечами то ломота и в спине и в грудной клетке.У меня кифосколиоз,может от его обострения температура?
Анализы воспаления как сказала терапевт,не показали,а температура так и держится с февраля.
Похудел с 73 до 65 кг сам не понял когда,видимо постепенно,но обнаружил ещё в прошлом августе.Но больше никаких симптомов тогда не было,кроме того что появилась экстрасистолия.И с тех пор так 65 кг и есть.когда.Иногда дискомфорт в эпигастрии,слабая боль при нажатии но никаких отрыжек,тошноты,рвоты,изжоги не бывает никогда.Назначали ФГДС,не получилось пройти по причине сильного рвотного рефлекса.Вот собираюсь хотя бы рентген с барием пройти.
В 2003 году переболел туберкулёзом,но на флюорограмме рентгенолог как ни пыталась никаких следов даже не нашла.
Кардиолог миокардит под вопросом написала и назначила анализы Биохимия.Результаты не все готовы пока вроде,но вот те что готовы Мочевая кислота - 261,00
Антистрептолизин О - 92
Другие анализы:
Анализ на микрореакцию отриц.
гельминты не обнаружены
После этих анализов я у кардиолога не был больше,очередь на 2 недели вперёд.
Сдал заново клинический анализ крови
Гемоглобин 142,эритроциты 4,61 ,цвет 0,9, лейкоциты 7,2 ,скорость оседания эритроцитов 6,но вот дальше не норма уже,СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 80,ЭОЗИНОФИЛЫ ВООБЩЕ ПРОЧЕРК,МОНОЦИТЫ 2,ЛИМФОЦИТЫ КАЖЕТСЯ 18.
Хотя за неделю до этого когда сдавал анализы,было по-другому:
лимфоциты 20,Моноциты 6,Эозинофилы 1,Сегментоядерные 70,Палочкоядерные 3
Это всё свежие анализы.

А вот ещё Биохимия от 20 февраля(тогда уже были все эти симптомы)
общий белок 70,мочевина 4,1,креатинин 74,билирубин общий 9,6,Холестерин 4,3,алт 17,аст 17,щел.фосфотаза 66

узи щитовидки,печени почек желчного пузыря селезёнки поджелудочной железы норма.флюшка норма.
Холтер-экстрасистолия,ЭХОКГ-норма кроме фв 60%
Эндокринолог дала направление на анализы гормонов но сказала что вряд ли дело в этом.
Невролог принимала пару минут буквально,сказала что всё от нервов это и выписала Афобазол и сказала что надо к психотерапевту.Я спросил что она мне посоветует,МРТ головы или позвоночника может быть сделать,так как у меня кифосколиоз и может быть он так влияет,но она сказала что не зачем это делать.

Скажите пожалуйста,что это может быть,ведь не может же температура 2 месяца держаться просто так?Я уже не знаю куда идти,какие анализы сдавать,какие обследования проходить,чтобы узнать откуда это всё вдруг взялось,откуда эта температура субфебрильная месяцами держится и всё остальное.
Может есть смысл в больницу попытаться лечь на нормальное обследование?
Стоит ли делать МРТ головы,сердца,позвоночника?Информативен ли рентген желудка с бариевым контрастированием?Или мне на самом деле пора нервы лечить?
Спасибо огромное заранее за внимание к проблеме!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2012, 10:02
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.