Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2019, 10:33
Puha007 Puha007 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Puha007 *
Писк и звон в ушах

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Возможно, мой вопрос нужно было поместить в раздел Неврология, если это так, перенесите, пожалуйста.
Я женщина, 37 лет. Рост 175 см, вес 90 кг. В данный момент беременность 11 недель.
Длительное время время периодически возникало внезапное закладывание ушей, то левого, то правого с одновременным появлением звона в заложенном ухе. Это проявлялось не часто, я не обращала на это внимание. Правое ухо периодически болело как при отите, но буквально несколько минут, потом само переставало.
Недавно в левом ухе появились какие-то пульсирующие шорохи, также длящиеся несколько секунд. Какое-то время они были, потом прошли.
Сейчас ощущаю в правом ухе дискомфорт, как будто оно воспалено, но боли нет.
Все это было непостоянно и на качестве жизни не сказывалось, поэтому я в силу загруженности на работе к врачам не обращалась.

Позавчера ночью я проснулась от неприятного сна. Лежала, не могла заснуть вновь. Вдруг в левом ухе появился протяжный писк, не пульсирующий, монотонный. Теперь не могла уснуть из-за писка. С утра разбитость.
В течение дня ничего не беспокоило. Вечером уснула нормально, но ночью просыпалась несколько раз, прислушивалась, есть ли писк, ничего не было.
Вчера явный писк в левом ухе преобразовался в постоянный фоновый звук, как будто работает старый телевизор. Этот звук я слышу и сейчас.

Какие обследования мне нужно и можно пройти, учитывая беременность?
Какой врач нужен, невролог или ЛОР? В чем может быть проблема?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.