Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2019, 14:14
Lena444 Lena444 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 15
Lena444 *
Question Сия В 31 год. ЗГТ при аденомиозе.

Добрый день! Мне 31 год, рост 168, вес 50. Первые месячные в 12 лет, цикл 25 дней. Месячные почти всегда были болезненными, особенно в подросковом возрасте. Последнее время боли такой нет, потягивающая, терпимая. 3 дня более обильно, 2 дня мажет. Либо 2 дня обильно и 3 мажет. Последние несколько лет обильность чередовалась. Один месяц более обильно могут пойти, другой скудно.

Родов не было. Абортов никогда не делала, ОК не принимала, операций тоже не было.

Цикл всегда был как по часам 25 дней, крайне редко сбивался на 1,2 дня. И 2,3 раза примерно раз в год/пол года, перед отпуском на 1,2 недели(связывала с переживаниями накануне поездки)

В июне этого года, снова накануне поездки в отпуск, месячные пошли позже на 2 недели. Это и послужило причиной обращения к гинекологу.

На первом приеме ставили кисты, я лечение не проходила, потом этот диагноз не подтвердился у другого врача. Зато теперь ставят СИЯ((

Помимо этого ставят хронический цервицит, метрит, гинеколог сказала, что воспалено все и матка и придатки. Не знаю, как ушло все в хроническую форму, меня ничего не беспокоило.

Повышена уреоплазма, сделали тест на чувствительность, лечилась антибиотиками абактал(пефлоксацин) и далацин свечи(клиндамицин). Были еще найдены золотистый стафилококкок и интероккок фекалис. После лечения прошло несколько дней, и я повторный анализ еще не сдавала. Насколько поняла с слов гинеколога по месту жительства, то те организмы будем еще лечить. Я этот антибиотик еле пережила (( (прикладываю бак пассев)

После того, как в июне месячные пошли на 2 недели позже, цикл сам стабилизировался.

В августе сделала УЗИ (в приложении под N2) там 4 фолликула в одном и 2 в другом.

В сентябре гинеколог разглядела еще на УЗИ с июня единичные фолликулы, и за август сказала, что это тоже мало. Дав понять, что когда овариальный резерв закончится наступит климакс. Я очень перепугалась. В этом месяце(сентябре) у меня М пошли на 2 недели раньше.

Я побежала сдавать в том(сбившемся) цикле анализы(на 2 ДЦ): АМГ, ФСГ, ЛГ эстрадиол, тестостерон. (Результаты прикладываю)

Так же в сентябре сделала УЗИ, где фолликулы совсем маленькие и единичные. Сейчас снова была задержка на 5 дней.

Предисловие: 1)Примерно 2,5 года назад у меня произошла аккустическая травма, результатом которой стало частичное повреждение слуха и как следствие шум в ушах. По началу он сильно изводил, был громким и навязчивым, меня пол долго лечил невролог от неврита слухового нерва. Далее я поняла, что жизнь разделилась на до и после и самой мне не выбраться, через пол года обратилась к психотерапевту. Я ей доверилась, она мне назначила антидеприсант(феварин), и нейролептик(галоперидол) зачем-то, феназепам по ситуации, в моменты обострения, и чтобы наладить сон. Феварин я попросила отменить через пол года, галоперидол примерно через 2,5-3 месяца. А феназепам она мне так и оставила, как "скорую помощь" при обострениях, он мне в стрессовых ситуациях помогает купировать усиление шума, и сон налаживает.

Шум с тех пор стал более мягким, я только стала выбираться с той ситуации, как тут мне в феврале ставят "дисфункцию слуховых труб" при насморке закладывает, потягивает уши, самолет может спровоцировать осложнения. Долго лечилась гормональным спреем "назонекс", почти весь 2019 год. Сильно переживала, снова болезнь, и снова держит в страхе(черевато осложнениями) качество жизни отравляет.

Ходила к иммунологу, сдавала на вирусы(прикладываю так же результаты)

И вот сентябрь, еще лучше, Сия(( земля из под ног ушла. Похудела за месяц, в скелет превратилась. Начала пить антибиотик(самая первая побочка - бессонница), спать совсем перестала, плюс страхи нового диагноза. Шум увеличился. Вес обычно у меня стабильный, я астенического телосложения. Кушаю все подряд и достаточно много, кроме молочки и жаренного мало.

Гинеколог при сбившемся цикле назначила мне ременс 1 т/д с 6 по 15 ДЦ, и циклодинон 1 таб. С 16-25 ДЦ 3 месяца. И цикловита тоже 3 месяца. Гинеколь. Ременс я пропила всего несколько дней, потом стала пить антибиотик, и времено исключила все остальные препараты. Хотела начать с нового цикла, а он не пришел(( что делать не знаю.

04 октября пошла в больницу, решила сдать анализы на гормон гипофеса и напочечников(прикладываю результаты), в тот день чуть сознание не потеряла. Сначала подступила тошнота, выбросила жвачку, решила дойти до куллера с водой, стало темнеть в глазах, потемнело настолько сильно, что уже почти ничего не видела, еле дошла до дивана, выступил пот по всему телу, переседела, но слабость оставалась. Померяла давление 80/60, меня отвели, сделали чай сладкий с булочкой сладкой, перемеряли поднялось немного, стало полегче.

Закончила несколько дней назад пить антибиотики, стала спать, шум вернулся на прежний уровень.

Хочу еще раз уточнить, что гормон надпочечников я сдавала в стрессовом состочнии, и до этого пять ночей не спала.

Еще вспомнила, что в 19 лет принимала постинор, и примерно год назад снова была вынуждена принять постинор.

Из последних событий(меня это очень волнует. Сделали узи на 4 день задержки(прикладываю). В заключении написали "УЗ-картина диффузно-узловой формы аденомиоза" и "двурогая матка, кистозного изменения правого яичника". Врач сказала, что лечить это не нужно, и можно принимать ЗГТ.

У меня несколько вопросов:

1.) При таком заключении "УЗ-картина диффузно-узловой формы аденомиоза" можно принимать ЗГТ? Или аденомиоз это противопоказание?

2.) "УЗ-картина диффузно-узловой формы аденомиоза" и "двурогая матка, кистозного изменения правого яичника"
Это киста? Что делать?

3.) Нужно ли лечить аденомиоз, тем более в моей ситуации?

4.) Возможно ли в данном случае и на данном этапе еще что-то предпринять, чтобы все стабилизировать и отсрочить климакс? Или это ЗГТ теперь только до 50-ти?

5.) Могли ли применяемые препараты: феварин, галоперидол, феназепам повлиять на СИЯ?

6.) Может ли постинор повлиять на овариальный резерв? Мог ли он стать причиной СИЯ?

7.) Я почти весь год, с небольшими перерывами вынуждена была брызгать назонекс гормональный, это могло повлиять на СИЯ?

8.) Может ли хроническое воспаление, что мне ставят, влиять на овариальный резерв? Ведь там все воспалено, матка придатки.*

9.) Мог ли хронический стресс повлиять на СИЯ?

10.) Вылечивается ли вообще такое хроническое воспаление? И как можно определить, воспалены ли сами яичники?*

11.) Возможно ли вообще выяснить причины, почему так рано все происходит. Это ведь аномалия какая-то. У мамы в 50 все произошло.

12.) С АМГ 0,29 в 31 возможно своевременное наступление менопаузы, или она однозначно, при любом раскладе будет ранняя?

13.) Что делать, если будут противопоказания к ЗГТ? Как жить с таким диагнозов в таком возрасте?

Какие еще анализы, может генетические сдать нужно? Проверить работу гипофиса. Я слышала, что есть "синдром усталых надпочечников"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ N1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	838.7 Кб
ID:	191021  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ N2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	795.5 Кб
ID:	191022  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ при сбившемся цикле.jpg
Просмотров: 30
Размер:	724.5 Кб
ID:	191023  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ с диагнозом аденомиоз.jpg
Просмотров: 31
Размер:	749.7 Кб
ID:	191025  Нажмите на изображение для увеличения
Название: АМГ.jpg
Просмотров: 33
Размер:	252.6 Кб
ID:	191026  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2019, 14:22
Lena444 Lena444 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 15
Lena444 *
В этом сообщении приклепляю остальные анализы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191008_184641.jpg
Просмотров: 39
Размер:	347.7 Кб
ID:	191027  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191008_184719.jpg
Просмотров: 34
Размер:	239.1 Кб
ID:	191028  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191013_131013.jpg
Просмотров: 29
Размер:	167.2 Кб
ID:	191029  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191008_184631.jpg
Просмотров: 29
Размер:	128.8 Кб
ID:	191030  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бак пассев.jpg
Просмотров: 24
Размер:	683.0 Кб
ID:	191031  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2019, 18:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 ЗГТ можно
2 наблюдать
3 нет
4 нет
5 , 6, 7, 8 и 9 - нет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.