Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2010, 18:48
veronika721 veronika721 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
veronika721 *
Что делать с мужем?

Я состою в браке 17 лет. Вышла замуж, практически сразу после школы. Муж старше меня на 8.5 лет.Полгода назад у нас начались проблемы интимного характера. Муж всячески пытается уклонится от близости. У него есть урологическая болезнь. Отговорками были:плохое самочувствие, усталость на работе и т.п. Я старалась не нагружать его домашними проблемами, всегда старалась дать ему как можно больше времени для отдыха. Но все становилось все хуже и хуже.В начале близость была 1 раз в неделю, потом 2 раза в месяц,а теперь ее нет совсем. У мужа еще появилась пагубная привычка-интернет.За компьютером он сидит буквально сутками,даже пищу принимает там же. Несколько раз я пыталась поговорить с мужем.Но это ни к чему не привело.Он при последнем разговоре сказал.что у него пропало всякое желание заниматься сексом.В отчаянье я предложила ему сходить как говорится на сторону. Может проблема во мне? Может я не вызываю у него желания? От моего предложения он отказался. Вот и продолжаются мои мучения. Я женщина в самом расцвете сил,ставить на себе крест в 35 лет не хочется.Обдумывала расстаться с мужем,но у меня до сих пор есть к нему чувства,да и ребенка не хочется оставлять без отца. Помогите пожалуйста в моей беде!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2010, 21:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда муж последний раз был у уролога (андролога)?

Муж согласится на предложение сходить к супружескому психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2010, 13:00
veronika721 veronika721 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
veronika721 *
Добрый день! У уролога муж давно не был. В нашей местности этого специалиста нет.Но он регулярно посещает хирурга,муж стоит у них на учете по поводу своей болезни:у него были операции на почке.Он регулярно проходит обследования,получает лечение амбулаторно и в стационаре.
Если-бы в нашей местности был семейный психотерапевт,думаю мы с мужем обязательно его посетили.Но увы такой помощи в нашей глубинке получить нельзя.
Я стараюсь обсуждать с мужем нашу ситуацию,конечно во всех бедах он винит меня.Не спорю,что в нашей ситуации есть и моя вина,но ведь в пару составляют 2 человека и никогда один из них не может быть виноват во всем!!!!По возможности я пытаюсь исправлять свои ошибки,но когда вместо того,чтобы муж тоже менял своё поведение-он ведет себя как прежде,меня это задевает и все возвращается к исходной ситуации.
Здесь на сайте я нашла ссылку центра психосоматической медицины,прошла предложенные тест-Значительно выраженная тревога.
Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Это конечно и так понятно без тестов,с такой обстановкой в семье депрессии не избежать!
Помогите пожалуйста советом или рекомендацией,что мне делать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2010, 23:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно пойти Вам самой к врачу психотерапевту, лечить свою депрессию.
Может быть, когда Вы изменитесь, муж тоже сможет и захочет измениться.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.