Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2010, 20:40
klinkovasv klinkovasv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Богородск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
klinkovasv *
Алые кровянистые выделения после лечения эрозии

Добрый день! Мне 30 лет, я никогда не беременела и не рожала. Диагноз после лапароскопии: бесплодие 1-й степени, СПКЯ. В данный момент готовлюсь к ЭКО. 30 декабря 2009 г. мне произвели лечение эрозии радиоволновым методом. Эрозия по словам врача была очень большая, еле стерпела боль при процедуре, хотя этот метод описывается как безболезненный. Назначили свечи депантол через день по одной. Сразу же после лечения начались алые выделения довольно обильные. В течение дня (каждый день) периодически появлялись болевые ощущения в области матки. 14 января 2010 г. я обратилась к врачу с жалобой на выделения и боли, она назначила дицинон (2 табл. 3 раза в день) и свечи генферон 500000. Выделения до сегодняшнего дня так и не прекратились, дицинон после 5 дней приема я бросила пить, т.к. выделения не уменьшились. Месячных у меня в данный период быть не может, т.к. мне назначили без перерыва 3 упаковки оральных контрацептивов Джес. Скажите, пожалуйста, являются ли кровянистые выделения и небольшие болевые ощущения вариантом нормы после лечения эрозии? В течении какого времени должно произойти заживление? К врачу записана только на 29 января, волнуюсь, что что-то произошло не так при лечении эрозии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2010, 00:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что показал осмотр? Это важно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2010, 19:15
klinkovasv klinkovasv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Богородск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
klinkovasv *
Только сегодня попала на осмотр. Врач посмотрела на кресле и сказала, что ничего не может сказать по поводу шейки, так как там очень сильно кровит, ничего не видно. Только обработала (чем не знаю) и сказала прийти завтра с утра на обработку. А если задели сосуд какой-то при лечении эрозии, значит обязательно будут еще раз прижигать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2010, 19:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровить может не только из-за эрозии, а еще и из-за Джеса.
Жалко, что доктор ничего не увидел... ((( Это из шейки ли, или из полости матки. Отличить вообще можно.

Объем выделений в сутки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2010, 20:48
klinkovasv klinkovasv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Богородск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
klinkovasv *
Спасибо за внимание к моим вопросам. От джеса у меня была с самого начала коричневая мазня, сказали что это нормальная реакция на контрацептив. А сейчас именно ярко красная кровь. Объем выделений могу измерить только в используемых прокладках (2 прокладки нормал в день). Что странно, ночью крови вообще нет. Лучше бы конечно эта кровь была от Джеса, чем от эрозии. Мне осталось его пить чуть больше недели.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2010, 15:07
klinkovasv klinkovasv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Богородск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
klinkovasv *
Эпиген

Сегодня в очередной раз была у врача, пригласили сразу несколько врачей на осмотр, и было единой мнение, что кровит шейка матки. Предположили что дал о себе знать вирус герпеса, когда-то давно он у меня был, но я его пролечивала. Назначили: викасол, ацикловир, глюконат кальция внутримышечно и эпиген. Сказали лучше купить спрей, но разницы нет можно и гель. Будет ли гель также эффективен в моем случае как и спрей? Или все-таки есть существенная разница?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2010, 20:01
Аватар для GrieVouS
GrieVouS GrieVouS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
GrieVouS этот участник положительно характеризуется на форуме
ВПГ как причина кровотечения, мне кажется притянутым за уши.
В каком объеме было проведено лечение эрозии? Как написано в заключении?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.