Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.10.2017, 17:20
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Киста на переносице у ребенка?

Многоуважаемые врачи подскажите! Извините, если я не в эту специализацию пишу, подскажите где задать вопрос, если что. У ребенка с раннего детства наблюдается какая-то шишка на переносице носа, примерно с 1 года. В спокойном состоянии эту шишку не видно, но когда он улыбается или щурится( при напряжении лица), она становится видна глазу. Мы БЫЛИ на приеме у ЛОРа, там сказали, что это не их специализации и вообще это скорее всего мышцы. Потом были у хирурга, там нам сказали, что это скорее всего киста, которая "вылезает" при напряжении. Никаких обследований нам не назначали. Сказали, что если будет расти или беспокоить, то записаться к ЧЛХ. Я так и сделала, на неделе едем в ЧЛХ в Раухфуса. Но Вы знаете, я все-таки мучаюсь зря мы едем и бегаем с этой шишкой или нет. Может это такой вариант анатомического развития? Просто я у первого ребенка и у знакомых детей таких шишек не наблюдаю. Я так понимаю, что на рентгене, если это киста, видно не будет. Подскажите что это может быть такое. Прикладываю фотографии, две фотографии с этой шишкой(на одной фотографии ребенку 1 год, на другой 3,5). И одна фотография в спокойном состоянии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VYJzwWhGSjs.jpg
Просмотров: 46
Размер:	291.8 Кб
ID:	141120  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04tVoEKHJEc.jpg
Просмотров: 41
Размер:	146.1 Кб
ID:	141121  Нажмите на изображение для увеличения
Название: q3Hs4HKPq2Q.jpg
Просмотров: 33
Размер:	197.9 Кб
ID:	141122  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2017, 22:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лор неадекватен.Это лор находка,требуюшая диагностики.
Вощможно киста?Возможно дефект в хрящевом отделе.
Как минимум требуется риноскопия/фибро.
Узи исследование.
Консультация челюстно лицевого хирурга нужна.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.