Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.08.2017, 15:45
nopain_nogain1 nopain_nogain1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2017
Город: Ноябрьск
Сообщений: 1
nopain_nogain1 *
Как заставить себя бросить пьющую мать?

Здравствуйте. Имеется большая для меня проблема, не знаю что с ней делать на протяжении всей моей жизни. Ситуация следующая: мать периодически пьет (раз в 1-2 месяца) запойно, сколько я её помню, с самого детства. Было время, когда она не пила 3 года после кодировки, но скорее, это исключение из правил. Сейчас мне 24, живу с матерью, по той простой причине, что не могу её оставить одну. Хотя возможность переехать была всегда. Она напивается до такой степени, что не может ходить, может упасть или не потушить сигарету. По этой причине, я не могу её оставить один, потому что понимаю, что оставив её одну в запойном состоянии, всё закончится очень печально. За 10 лет алкоголизм унёс жизни всех родственников, осталась только мать и брат. Мать потеряла всякий интерес к жизни после потери родственников. Общий язык с трезвой найти также крайне тяжело. Я не знаю что мне делать, мои нервы ни к черту, могу слегка её шлепнyть (не кулаком, разумеется, дать пощечину) т.к она может будить ночью по 4 раза, потом чувствую себя опустошенной мразью, настолько, что кошки на душе скребут. Очень паршивое состояние. С одной стороны, я понимаю, что уйдя, моя жизнь пойдет в нужное русло. С другой стороны, я знаю, что уйдя, я имею высокий шанс того, что потеряю последнего родственника. Находиться и контролировать её пьяные выходки, чтобы она не упала и не расшиблась или не уснула с непотушенной сигаретой, у меня больше нет сил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2017, 12:30
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
nopain_nogain1Здравствуйте!


Цитата:
Сообщение от nopain_nogain1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Имеется большая для меня проблема, не знаю что с ней делать на протяжении всей моей жизни. Ситуация следующая: мать периодически пьет (раз в 1-2 месяца) запойно, сколько я её помню, с самого детства. Было время, когда она не пила 3 года после кодировки, но скорее, это исключение из правил. Сейчас мне 24, живу с матерью, по той простой причине, что не могу её оставить одну. Хотя возможность переехать была всегда. Она напивается до такой степени, что не может ходить, может упасть или не потушить сигарету. По этой причине, я не могу её оставить один, потому что понимаю, что оставив её одну в запойном состоянии, всё закончится очень печально. За 10 лет алкоголизм унёс жизни всех родственников, осталась только мать и брат. Мать потеряла всякий интерес к жизни после потери родственников. Общий язык с трезвой найти также крайне тяжело. Я не знаю что мне делать, мои нервы ни к черту, могу слегка её шлепнyть (не кулаком, разумеется, дать пощечину) т.к она может будить ночью по 4 раза, потом чувствую себя опустошенной мразью, настолько, что кошки на душе скребут. Очень паршивое состояние. С одной стороны, я понимаю, что уйдя, моя жизнь пойдет в нужное русло. С другой стороны, я знаю, что уйдя, я имею высокий шанс того, что потеряю последнего родственника. Находиться и контролировать её пьяные выходки, чтобы она не упала и не расшиблась или не уснула с непотушенной сигаретой, у меня больше нет сил.
Жизнь с пьющим человеком тяжела в первую очередь для непьющего. В отличии от вашей матери, вы чувствуете боль, отчаяние и безысхоность. Она в меньшей степени. Поэтому именно вам сейчас нужна помощь. Ищите группу для родственников зависимых в вашем городе, для созависимых. Попытайтесь организовать себе терапию со специалистом, знающим о том, что такое алкоголизм.
Возможно ваша мама захочет получить помощь, но сначала помогите себе.
Читайте эту тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315109
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2017, 16:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перенесу тему в "Наркологию".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.