Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2015, 09:39
Pola_ris Pola_ris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Казань
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
Pola_ris *
Тержинан - очень жжет

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 53, менопауза с 45, беременностей не было. С 47 лет начался кольпит и тенденция к недержанию мочи. Тогда начала применять овестин крем по 1/4 дозы раз в неделю. Полтора года назад пыталась отменять, в результате возникла легкая дисплазия, по рекомендации врача продолжаю овестин. Последнее время появились периодические неприятные ощущения во влагалище. Месяц назад была у врача. Со слов врача: дисплазии нет, в мазке сплошь лейкоциты, отдельные споры молочницы, т.е. возрастной кольпит. К сожалению, количественные данные я не взяла, а в справке она мне написала "здорова" (для госпитализации по другому вопросу, на биопсию лимфатических узлов). Договорились, что начну лечение после больницы, т.к. не срочно. Вот начала. Первым пунктом тержинан 10 дней. Таблетка тержинана очень жжет. Жжение началось сразу при соприкосновении со слизистой, сразу спазм, еле смогла ввести. Таблетка не в пленке, смачивание водой не делает её скользкой. Это не лечение, а пыточное средство. Жжение и утром до конца не прошло. Думаю, это не аллергия, отека нет и красноты снаружи нет. Я поражаюсь - французское лекарство. Как они могли, с их культом женщины, прав человека. Вопрос. Можно заменить на полижинакс? Помнится, это гладкие капсулы, и совсем не было больно применять. Или такая болезненность говорит о том, что у меня что-то внутри сильно ухудшилось за последние недели и нужно идти к врачу? До тержинана ничего не болело. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2015, 09:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете заменить на полижинакс
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.