Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2013, 13:54
turbod turbod вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: ухта
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
turbod *
Не восстановилось зрение после офтальмоскопии

В понедельник был на осмотре офтальмолога (КДЦ МНТК в Москве). Перед приемом врача проходил стандартные обследования, при которых закапывали глаза, я так понял, разными препаратами. Один раз закапывали перед АРМ (похоже на атропин, потому что зрение быстро восстановилось). Далее был Инокаин перед эхобиометрией. Потом закапали капли перед офтальмоскопией (на щелевой лампе), после которых надо было ждать 20 минут. Далее меня отправили к лазерному хирургу. Перед его осмотром снова капали глаза, после которых сказали сидеть с закрытыми глазами 20 минут. Хирург меня осматривал на щелевой лампе с линзой Гольдмана (которую вставляют в глаз). После удаления линзы глаза обильно промыли какими-то каплями. Острота зрения была сильно снижена. Врач сказал, что часа через 3-4 зрение восстановится. Вечером правым глазом уже мог читать газету на нормальном расстоянии. Левый же глаз до сих пор не восстановился. Если правым отлично вижу газетный текст, то левым - искаженно. И даже сильное прищуривание не помогает. Кстати вдаль оба глаза всё еще видят плохо, пи том что правый 0.8, а левый 0.5. Скажите пожалуйста, нормальна ли такая ситуация после "закапывания"? И как быстро должно вернуться "моё" нормальное зрение? Стоит ли показаться местному офтальмологу (я не из Москвы) или "само пройдет"?
П.С. Хирург, после осмотра левого глаза, сказал что-то типа "роговица немного утоньшена" и "если будет ощущение инородного тела в глазу, то капайте левомицитин и подсолнечное масло". Может он линзой немного повредил роговицу левого глаза? Удивившись назначению подсолнечного масла, я переспросил офтальмолога. Она сказала, что если масло то перекипяченое. Ну а я у неё "выпросил" замену - корнерегель )).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2013, 14:00
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, требуется осмотр у стороннего офтальмолога. Дело, возможно, не в каплях.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2013, 14:03
turbod turbod вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: ухта
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
turbod *
Хирург поцарапал? )
А то что и правый тоже плохо видит вдаль?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2013, 16:17
turbod turbod вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: ухта
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
turbod *
Был у офтальмолога. Сказала, что ранка на роговице, скорее всего от линзы. Прописала 10 дней левомицитин (или альбуцид) + корнерегель и потом еще 5 дней просто корнерегеля.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2013, 14:31
turbod turbod вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: ухта
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
turbod *
С 19 сент капаю левомицит + корнерегель. И до сих пор нет улучшений на левом глазу. Заметил, что если газету (или экран) приблизить на расстояние 10 см, то левым глазом вижу текст без искажений. Но затем, плавно отдаляя, буквально сразу текст "размывается". То есть глаз не фокусируется вообще. На последнем приеме у офтальмолога левый глаз даже ШБ видел размыто, не говоря уже о нижних рядах. И медсестра так и не смогла мне подобрать линзу, чтоб левый глаз четко увидел тестовую таблицу.
С хорошо видящим правым и "смазанным" левым просто невозможно не только за компом работать, но и просто по улице ходить ((.
Я правильно понимаю, что в моем случае дело не в царапине роговицы? Ведь если б она была то глаз даже на 10см видел смазанно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2013, 17:47
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращайтесь со всеми последними справками к тому доктору, с которым связываете это явление. Вы теперь егО задача.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2013, 12:32
turbod turbod вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: ухта
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
turbod *
Если бы это было так просто. Доктор в Москве, а я в Ухте - сутки на поезде )).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.