Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2015, 09:05
kukakira kukakira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
kukakira *
Необходимы ли мне дополнительные обследования - анаэмбриония

Добрый день, уважаемые доктора! Очень нужен ваш совет. Мне 31 год, в 2007 и 2008 году у меня были две не развивающиеся беременности, по типу анаэмбрионии. Первую прервали на сроке 8 недель, началась мазня, принимала дюфастон, мазни не было на дюфастоне, хгч очень хорошо рос, но врачи настаивали , что плода нет, сердцебиения нет и надо прервать. После выскабливания врач сказала, что беременность была нормальной (не знаю возможно ли понять на таком сроке) :-( Вторая беременность через 6 мес, начались месячные в срок и тут же прикатились на след день, мазня бежевая, которая через 9 дней переросла в кровянистые выделения, плодное яйцо пустое 4 мм, опять выскабливание. Из обследований, проверяли инфекции, кроме впч 16 типа ничего нет, кариотип супругов норма и гомоцестеин норма, гормоны щитовидки норма, скрытый железлдефицит норма. По общему анализу крови у меня обычно понижены средний объем тромбоцита, незначительно.
В 2011 году у меня заболело горло, температура была 38,6, очень разболелись суставы абсолютно все, боль была невыносимая, боли длились несколько месяцев, каждодневная слабость, голова как в тумане, был повышен ревматоидный фактор, при норме до 19, был 34, в течение пару лет сдавала и всегда был повышен, с реактив белок норма и ОАК норма. Последние 2 года чувствую себя неплохо, ревматоидный фактор в норме, но периодически колени побаливают и пальцы рук, особенно при пробуждении буквально первые минут 10 после сна и при влажной и холодной погоде такое бывает. Деформации и покраснения суставов нет. При рождении у меня была милена. Зачем это описала... к тому, что может мне необходимо проверить АФС? И вообще, подскажите необходимо ли мне дальнейшее обследование? Хотим с супругом планировать беременность. Но грамотного доктора найти не смогли у сожалению, чтоб без лишних обследований и неоправданного лечения можно было обойтись. Благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2015, 17:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анэмбриония - одна из самых частых причин невынашивания, АФС проверять не нужно, вАш вопрос перенес в соотв. раздел; кое-что написано здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2015, 06:17
kukakira kukakira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
kukakira *
Спасибо за внимание к моей теме, Вадим Валерьевич! Я так понимаю гемостазиограмму до беременности тоже нет смысла сдавать? У меня на ногах имеется сосудистая сеточка. Из приведенных в ссылке обследований я еще не сдавала половые горомны, не уверенна есть ли смысл, так как месячные регулярные, не обильные. УЗИ в норме, овуляция есть. Сахар в крови норма. Можно ли мне планировать на данном этапе?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2015, 06:19
kukakira kukakira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
kukakira *
И можно еще спрошу у гинекологов, в бактериологическом мазке у меня нашли e coli гемолитическую умеренный рост, необходимо ли ее лечить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2015, 09:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если есть симптомы вагинита - то лечим
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2015, 20:17
kukakira kukakira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
kukakira *
DrTatyana, спасибо большое за ответ! Лечить только антибиотиками? Или может можно какими то свечами?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2015, 21:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вагинальными формами
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.