Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2013, 09:01
Zlata2612 Zlata2612 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Иркутск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Zlata2612 *
Гормональная проблема?

Здравствуйте, прошу Вас помочь советом.
1. Мне 24г, вес 52, рост 163, пол женский. Месячные начались в 12 лет, цикл регулярный до 23 лет. Обильность в норме, 1 день болезненный, остальные нет. Абортов нет,родов нет. Гинекологические заболевания: эктопия шейки матки, регулярно наблюдаюсь у гинеколога, зппп нет.
2. В 23 года цикл стал нерегулярный, постоянные задержки на неделю, а то и на 2 недели. Начали появляться высыпания на лице (внизу щек, под челюстью, подкожные глубокие). Сначала надеялась, что пройдет само- не прошло. Пользовалась всевозможными кремами, была у дерматолога- не помогло. Обратилась к гинекологу, в итоге:
1. первое узи (к сожалению данных на руках сейчас нет, будут чуть позже, я добавлю)- матка маленькая, яичники увеличены, поликистоз под вопросом.
2. сдала анализы на гормоны- повышен пролактин 1380, все остальное в норме
3. врач назначила циклодинон, я пропила 3 месяца, пролактин понизился до 800,
4. я сменила врача (много ньюансов), пришла к другому она сделала узи, матка маленькая, увеличен 1 яичник, второй в норме.
5.пришла на прием с анализами (делала бесплатно, поэтому часто)- пролактин понизился до 800, прогестерон в норме, но на нижней границе, тестостерон в норме, но свободный и биодоступный повышены значительно. повышен 17он прогестерон незначительно, но повышен. на лице все проявления гиперандрогении.
5. назначен дневной стационар. мне делали пробу с церукалом, выявить причину гиперпролактенемии, без паталогий. дальше проба с дексаметазоном -без паталогий. кт надпочечников- без паталогий.
6.ттг повышен незначительно, антитела в норме, Т4 в норме-субклинический гипотериоз. витамин б12 понижен. паралельно сдала пролактин стал 300 в норме.
7. рекомендации врача: таймфактор , циклодинон и йодбаланс на 3 месяца, сдать гормоны и опять на прием. проколоть мильгамму. транзиторная гиперпролактненемия
прошло 2, 5 месяца была возможность посмотреть гормоны.
8. после назначенных витаминов теперь б12 у меня -2000, что в два раза превышает норму и мои прыщи теперь в 2 раза превышают то,что было до этого.. тестостерон общий в норме, свободный и биодоступный немного понизились. но! ттг и 17 он повысились еще больше, прогестерон теперь на верхней границе нормы, а экстрадиол повышен.
9. на 4 день цикла сдам еще раз и пойду на прием к гинекологу.
10. такой вопрос: беспокоят боли в области левого яичника, по узи все нормально, беспокоят давно еще до гормонального сбоя, беспокоят периодически, гинекологу говорила, она ответила может овуляция, но в этом цикле боль была с середины цикла и дней 10.. была у многих гинекологов, никто не видит проблему, но мне больно даже при трансвагинальном узи.. чувствую все слева.. узист вообще больно сделала , потом 3 дня все болело.. подскажите пожалуйста может ли эта боль как-то быть связана с моей проблемой и как ее диагностировать?
спасибо большое заранее ! (если нужны конкретные цифры по узи гормонам, то выложу чуть позже)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2013, 09:06
Zlata2612 Zlata2612 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Иркутск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Zlata2612 *
и еще один момент : цикл нормализовался после тайм фактора и циклодинона, 29 дней, хотя раньше до 23 лет был 31 день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.