Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2008, 03:44
Donen Donen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 6
Donen *
дегенерация сетчатки

Мне 42 года. Днем, особенно при ярком солнечном свете начинает двоится в глазах,щурюсь,в такие моменты косоглазие.Вечером все начинает успокаиваться. Прошел обследование. Зрение 1.0 на оба глаза,
центральная дегенерация сетчатки. Профилактика ухудшения зрения:-емоксипин,луцетам,тиотриазолин,никотиновая кислота. 6 уколов в день в\в,в\м, в виски, под глаза(я в шоке).
Вопросы: - возможно ли вылечить эту болезнь? Цуществует ли более щадящее лечение?
Спасибо....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2008, 23:57
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Donen Посмотреть сообщение
Мне 42 года. Днем, особенно при ярком солнечном свете начинает двоится в глазах,щурюсь,в такие моменты косоглазие.Вечером все начинает успокаиваться. Прошел обследование. Зрение 1.0 на оба глаза,
центральная дегенерация сетчатки. Профилактика ухудшения зрения:-емоксипин,луцетам,тиотриазолин,никотиновая кислота. 6 уколов в день в\в,в\м, в виски, под глаза(я в шоке).
Вопросы: - возможно ли вылечить эту болезнь? Цуществует ли более щадящее лечение?
Спасибо....
Во всяком случае, нет необходимости делать эти уколы под глаза и в тем более в виски. Лечить это заболевание очень сложно и все зависит от процесса и его формы. Т.к. под этим собирательным диагнозом может быть все что угодно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2008, 02:11
Donen Donen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 6
Donen *
Спасибо за ответ. Буду устанавливать более подробный диагноз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2008, 20:18
Donen Donen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 6
Donen *
Доброго времени суток. Вот снимки на которой видна дегенерация
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Предлагают мне сделать укол с "краской" и посмотреть куда протечет.
Извиняюсь за изложение, пишу как понял. Так вот, если сосуд питает участок с дегенерацией, то по этому сосуду предлагают стрелять лазером. Страшновато как то, ведь сейчас зрение нормальное (дальнозоркость 1,25 ). Опасно ли такая операция, что мне делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2008, 21:16
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно речь идет о флюоресцентной ангиографии.
Это необходимо сделать с диагностической целью. От этого будет зависеть тактика лечения. По сосуду никто стрелять не будет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2008, 01:02
Donen Donen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 6
Donen *
Talking

Спасибо. Только я сказал что слышал."стрелять" т.е. прижигать капиляр
в центре сетчатки мне представляеца опасным. В назначенный день даже
будет присутствовать анестезиолог.С какой целью, незнаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2008, 19:37
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присутствие анестезиолога необходимо при проведении флюоресцентной ангиографии. При данном исследовании сначала вводится контрастное вещество (внутривенно), затем производится серия фотографий глазного дна на специальном оборудовании. Данное исследование производится для того, чтобы коагулировать лазером именно то место, которое необходимо для остановки просачивания жидкости (если оно имеется). А это в свою очередь приведет к стабилизации процесса на глазном дне.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2008, 00:36
Donen Donen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 6
Donen *
Спасибо, успокоили немного.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.