Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2002, 03:09
Solomon Solomon вне форума
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2001
Сообщений: 4
Solomon *
Question беременность + температура + антибиотики

Здравствуйте,
Как показал тест, моя жена беременна (недельная задержка). Более двух недель у жены держится повышенная температура (37,3). Ходила к врачу, который прописал антибиотики, направил на флюрографию и УЗИ. Вместе с женой решили отложить приём лекарств, так как не были уверенны в беременности. Жена пошла делать УЗИ и договориться о переносе флюрографии, но врач УЗИ сказал, что жена не беременна, и флюрография была сделана. После этого два раза был выпит антибиотик (содержащий Co-amoxiclav + clavulanic acid). После, всё же решили провести тест на беременность, чтобы убедиться во всём самостоятельно... Тест показал беременность жены. Очень волнуемся из-за температуры, проведённой флюрографии и принятия антибиотиков во время беременности. Может ли это негативно сказаться на беременности?
Не может ли повышенная температура быть связана с беременностью?

Заранее благодарю,
Александр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2002, 18:06
Anna Smirnova Anna Smirnova вне форума
Ветеран форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 92
Anna Smirnova *
В начале беременности может наблюдаться субфебрильная температура. Антибиотики назначали только в связи с температурой, или были еще какие-то симптомы (насморк, кашель и т. д.)?
Если беременность будет нормально развиваться, то ее можно сохранить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2002, 23:33
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Антибиотик - это пол беды. Амоксициллин, даже защищённый клавуроновой кислотой, имеет низкий индекс эмбриотоксичности. Чего не скажешь о флюорограмме. Я думаю, имеет смысл провести ЛИП-тест. В вашем региональном центре планирования семьи должны знать, что это такое. А вообще, Если, не дай бог, беременность будет протекать с проблемами, то может быть, не будет смысла за неё цепляться. Но надеюсь Вам повезёт и всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2002, 13:42
Anna Smirnova Anna Smirnova вне форума
Ветеран форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 92
Anna Smirnova *
ЛИП-тест- сплошная профанация. Если беременность не прервется, то нужен тщательный УЗ-мониторинг и гормональный скрининг на пороки развития. Возможно, биопсия хориона или кордоцентез.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2002, 03:00
Solomon Solomon вне форума
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2001
Сообщений: 4
Solomon *
Извините, что не отвечал - не было возможности войти в интернет.
Спасибо всем за советы. Как я понимаю, пока остается только ждать и не нервничать. Жене сделали ещё раз УЗИ. Беременность не внематочная.
Сейчас ощущаются небольшие боли в обоих боках. У жены хроническое воспаление труб и яичников, долго лечилась. Врач-гинеколог последнее время советовал "выходить на беременнось"...

Антибиотики принимала в связи с температурой и сильным сухим кашлем(уже долго непроходящим).

Александр.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2002, 02:42
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Анна, возможно Вы и правы. Не буду спорить, это не моя иепархия. Однако методика ЛИП-тестирования нам преподносилась как "свет в оконце" в плане диагностики эмбриопатий. Более того, один из специалистов нашего регионального Центра планирования семьи планирует соискание по данной тематике.
Буду Вам весьма признателен за объективную информацию по данной проблеме. С уважением.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2002, 18:32
Anna Smirnova Anna Smirnova вне форума
Ветеран форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 92
Anna Smirnova *
Сама я с этим тестом тесно не работала, но присутствовала на клиническом разборе в НЦАГиП РАМН, где вся профессура единогласно согласилась, что это тестирование не имеет под собой никакой научной базы и приносит пациенткам скорее вред, чем какую-либо объективную информацию (подробности, к сожалению, вряд ли вспомню). Закончилось все тем, что решили написать бумагу в РАМН в целью запретить применение и дальнейшее распространение этой методики.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2002, 20:56
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Исчерпывающе... Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.