Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2016, 02:25
IrenM IrenM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2015
Город: Одесса
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
IrenM *
Температура, диарея и сыпь.

Здравствуйте! Мне 25 лет, дочке 1,10 (грудное вскармливание "вокруг снов"). 6.12. у меня с утра началась диарея и поднялась температура до 38,7. Решила, что это отравление, начала активно принимать сорбенты. К вечеру температура немного спала, далее выше 37,7 не поднималась. Понос был частым, по 7-8 раз, светло желтого цвета+ несколько раз болотного (возможно из-за угля). Возникали сильные спазмы в животе, постоянное бурление. На протяжении 3-х дней температуры практически не было, понос оставался. 9.12 сдала анализы.
В общем анализе крови СОЕ - 8 мм/ч, лейкоциты 3,8, моноциты 15. Остальные показатели в норме. Печеночные пробы тоже в норме. На данный момент остается понос один раз а день, того же желтого цвета, температуры нет. Вчера добавились странные высыпания на теле (волосистой части головы, лице, груди, спине, руках). Во вложении фото одного из них, в жизни оно ярче. Красные пятна около 6 мм с пузырьком, наполненным жидкостью.
11.12. заболел ребенок. Заразила, насколько я понимаю, я. Поднялась температура с утра, начался понос, аналогичного цвета. К обеду температура была уже 40. Вызвали скорую, температуру удалось сбить, к вечеру она оставалась 37,7. Сегодня весь день температура держалась около 37. Понос остается. Сыпи нет.
Понимаю серьезность ситуации, обязательно обратимся за очной консультацией. Однако очень хочу услышать Ваше мнение и предположения! Можно ли по данной симптоматике говорить о какой-либо конкретной инфекции? Заранее благодарна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161211_143923.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.20 Мб
ID:	117321  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.