Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 16.01.2014, 22:53
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, как я и думал, Вы не осилили тех ссылок, которые я привел. А ведь там все описано от моего лица. Причем в порядке повышения сложности восприятия:сначала простенькие, затем - "дебри". Причем со ссылками на требуемую от меня литературу. Если не устраивает литература в тех ссылках, то могу привести еще.

Во-вторых, я ответил на Ваш вопрос, что такое нормальное сращение. Не стесняйтесь, озвучьте, наконец, свою дефиницию. Есть такая?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2014, 02:02
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
to Golosa
Ваша цитата: "я ответил на Ваш вопрос, что такое нормальное сращение"
Нет.Вы не ответили. Что такое норма после перелома в цифровых значениях/иных измеряемых критериях + ссылки.
Пример ответа: " Норма - это..." +дефиниции и ссылки.
Такого ответа от Вас я не увидел ни в Ваших сообщениях, ни по ссылкам на ветки форума этого интет ресурса.
Что такое норма после сращения?
Я внимательно прочитал Ваши ссылки, было время.
Повторю вопрос.
На основании каких данных (любая прямая ссылка на любой источник) Вы утверждаете, что:
" шансов на нормальное сращение при таком способе консервативной терапии [u]нет"
После этого я выражу свою благодарность за потраченное Вами время на процесс моего обучения. Я не иронизирую, так и есть на самом деле, это поможет моим пациентам получить более квалифированную помощь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2014, 10:31
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Продолжая тему.
На рабочем компе, на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (национальном профессиональном портале) по поводу переломов пятого метакарпала написаны инструкции, там же есть куча ссылок. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]Conservative treatment for closed fifth metacarpal neck fractures
Evidence summaries
22.9.2009
Editors
Level of evidence = D
There is no evidence of the superiority of any single non-operative treatment regimen for fracture of the neck of the fifth metacarpal.
Сорри, если ссылка не откроется, но могу скопипастить содержание потом.
Вот еще один [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] по поводу приходящих на прием и пропускающих его, а так же по поводу лечения без гипса.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.01.2014, 18:19
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
to Golosa
Ваша цитата: "я ответил на Ваш вопрос, что такое нормальное сращение"
Нет.Вы не ответили.
Здравствуйте, как это я не ответил? Ответил прямым текстом именно я, Golosa. На Ваш прямой вопрос, пост 13, третья строчка сверху "Что Вы считаете нормальным?" я и дал свой ответ:"Я, к примеру, считаю нормальным сращение тогда, когда оно произошло без смещения или с минимальным-допустимым, с отсутствием или минимальными нарушениями косметики и функции". Вы же больше ничего от меня не просили Так что все ясно и чисто: есть вопрос от Вас - есть ответ от меня. Устраивает Вас мой ответ или нет, решайте сами. Но ОТВЕТ ДАН! А вот от Вас этого ответа до сих пор нет. Поэтому ни я, ни кто-то другой не может понять, почему Вы вдруг настаиваете на том, что у больного есть шанс на нормальное сращение.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Что такое норма после перелома в цифровых значениях/иных измеряемых критериях + ссылки.
Пример ответа: " Норма - это..." +дефиниции и ссылки.
Это уже совсем другая история, то есть новый вопрос. Вы хотите знать мое личное официальное мнение или мнение еще кого-то?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Такого ответа от Вас я не увидел ни в Ваших сообщениях, ни по ссылкам на ветки форума этого интет ресурса.
А никто от меня этого не требовал. А я вот постоянно от Вас требую Вашу "норму", хотя бы какую-нибудь, но так и не дождусь вообще ничего. Так что Вы лично считаете нормальным сращением, в чем заключается НОРМА?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Что такое норма после сращения?
Я уже писал. У Вас есть возражения? Вы знаете, что такое допустимые и недопустимые смещения? В книжках об этом много пишут и по-разному. Так знаете, что это такое?

Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Повторю вопрос.
На основании каких данных (любая прямая ссылка на любой источник) Вы утверждаете, что:
" шансов на нормальное сращение при таком способе консервативной терапии [u]нет"
Ну, Вы же сами напомнили про волярную ангуляцию более 40 градусов. Вы считаете такую ангуляцию нормальным сращением? По моему мнению - это именно ненормальное сращение, поэтому шансов и нет. А какой угол по-Вашему является нормальным сращением и почему? При такой ангуляции не будет хотя бы косметического дефекта?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.01.2014, 20:34
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Продолжая тему.
На рабочем компе, на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (национальном профессиональном портале) по поводу переломов пятого метакарпала написаны инструкции, там же есть куча ссылок. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]Conservative treatment for closed fifth metacarpal neck fractures
Evidence summaries
22.9.2009
Editors
Level of evidence = D
There is no evidence of the superiority of any single non-operative treatment regimen for fracture of the neck of the fifth metacarpal.
Сорри, если ссылка не откроется, но могу скопипастить содержание потом.
Не понял, зачем Вы мне эти ссылки представили: на "тибетском" языке я, простите, ни бум-бум
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Вот еще один [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] по поводу приходящих на прием и пропускающих его, а так же по поводу лечения без гипса.
Во-первых, Вы всю эту статью-то читали сами? Если не читали, то смешно, что Вы на нее ссылаетесь. Во-вторых, я не пойму, зачем Вы мне эти ссылки выдаете( кстати, они не очень вызывают доверие, какие-то, извините, "левые"). Мы что, обсуждаем методы-способы лечения субкапитальных переломов 5 пястной кости? Насколько я понял, то мы обсуждаем, что такое НОРМАЛЬНОЕ и НЕНОРМАЛЬНОЕ (malunion) сращение. Не надо отвлекаться от поразившего Вас моего высказывания, на котором я настаиваю и сейчас:"Шансов на НОРМАЛЬНОЕ сращение нет!" По-Вашему, malunion означает НОРМАЛЬНОЕ сращение? Или у ТС-ра все-таки не будет при таком способе консервативного лечения malunion? Даете 100%-ную гарантию?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.01.2014, 15:20
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, как это я не ответил? Ответил прямым текстом именно я, Golosa. На Ваш прямой вопрос, пост 13, третья строчка сверху "Что Вы считаете нормальным?" я и дал свой ответ:"Я, к примеру, считаю нормальным сращение тогда, когда оно произошло без смещения или с минимальным-допустимым, с отсутствием или минимальными нарушениями косметики и функции". Вы же больше ничего от меня не просили Так что все ясно и чисто: есть вопрос от Вас - есть ответ от меня. Устраивает Вас мой ответ или нет, решайте сами. Но ОТВЕТ ДАН!
Вы, к примеру, как мой сосед напротив, можете считать действительно как угодно, и меня это полностью устраивает, по причине моего равнодушия. Ваше личное мнение может быть познавательным, но пока оно не подтверждено ссылками на заслуживающие доверия источники с научными данными, то по медицинской составляющей оно равноценно мнению соседа напротив.
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А никто от меня этого не требовал. А я вот постоянно от Вас требую Вашу "норму", хотя бы какую-нибудь, но так и не дождусь вообще ничего.
Вы, уважаемый Golosa, решили поиграть со мной в игру со ссылками. Вы первый сказали про одному Вам известную норму после перелома и первый потребовали ссылок.
Прув в Ваших постах №5 и №8

Поэтому и вертитесь теперь как уж на сковородке, ссылаясь на себя и на свои диалоги по ссылкам этого форума. Ни одного прямого линка, один флэйм. Это слегка развлекает, но Вы уже повторяетесь.
Ранее Вы написали следующее:
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Вы считаете, что перелом с недопустимым смещением имеет шанс на нормальное сращение? Тем более, если этот перелом после вправления ничем не фиксировать, что вполне может привести к вторичному смещению после вправления.
Дайте научную статистику, тогда можно о чем-то говорить.
Я Вам скинул ссылки, где уровень доказательности D среди разных способов консервативного ведения подобных переломов, что говорит о разных возможностях администрирования с нормальным лечебным результатом, по мнению авторов. Я привел выше ссылки на исследования, в которых говориться, что большой процент переломов нормально срастается без какого-либо лечения. Нормально – это с точки зрения авторов исследований и пациентов. Это выражается во фразах [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я даже нашел ссылку про то, что пациенты вообще на прием не приходят, когда им назначено.

Итак, выводы:
Есть достаточное количество медицинских данных для того, чтобы утверждать, что существует некая группа пациентов с переломом пятого метакарпала в типичном месте со смещением, которые могут быть администрированы без иммобилизации и репозиции с хорошим результатом. Это значит, что перелом сросся нормально, не по мнению некого юзера медфорума с никнеймом Golosa, а по мнению врачей из разных стран, с фамилиями, местом работы и научной/профессиональной репутацией.
Ваши игры со словами «минимально допустимое», «норма», «косметический дефект», со ссылками на самого себя в других ветках должны быть как-то объяснены, если Вы позиционируете себя как ортопеда-травматолога. Иначе, состояние после остеосинтеза пластиной нельзя назвать нормальным сращеним по мнению юзернейма Golosa, там же инородное тело?!

Дефиниции нормы (раз уж Вы первый про нее родимую заговорили) со ссылками не на Вас. Цифры, про то, что шансов нет. Т.е. исследование, где 100% переломов не срослось нормально и потребовало назначения иного лечения. Или мы будем развлекать благодарных читателей Вашим флэймом дальше? В таком случае я буду свой последний абзац обыгрывать в разных комбинациях.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.01.2014, 17:53
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете ответить на простой вопрос или боитесь? Malunion и косметический дефект у конкретного ТС-ра является нормальным сращением?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.01.2014, 21:29
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
to Golosa
офф топ детектед
Ваша цитата от 14.1: "Шансов на нормальное сращение при продолжении такого консервативного лечения нет."
тем же днем от Вас: "Дайте научную статистику, тогда можно о чем-то говорить. У Вас есть такая статистика?"
Я же Вас предупреждал, что в игру по ссылкам играют вдвоем.
На основании каких научных данных Вы заявляете, что у всех пациентов все переломы такого типа срастаются ненормально в 100% случаев. Приведите ссылку, прямой линк, на заслуживающий доверия источник с дефинициями нормы в цифровых значениях.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.01.2014, 22:00
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть прямой ответ дать боитесь!? Смешно.

Вы хоть знаете, что означает этот термин - malunion? Сомневаюсь я в этом. Учебники давно читали?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.01.2014, 02:16
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Вы, к примеру, как мой сосед напротив, можете считать действительно как угодно, и меня это полностью устраивает, по причине моего равнодушия. Ваше личное мнение может быть познавательным, но пока оно не подтверждено ссылками на заслуживающие доверия источники с научными данными, то по медицинской составляющей оно равноценно мнению соседа напротив.
Странный Вы товарищ: то настойчиво испрашиваете моего мнения, то относитесь к моему мнению равнодушно и оно Вас абсолютно не интересует. Вы уж определитесь в своих желаниях.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый Golosa, решили поиграть со мной в игру со ссылками.
Вы же заметили, что я торможу эту игру. Ваши ссылки абсолютно не касаются главного вопроса нашей личной с Вами темы, то есть про шансы на НОРМАЛЬНОЕ сращение. Я не хочу, пока, с Вами обсуждать методы и способы лечения подголовчатых переломов 5 пястной кости. Лично Вам, а тем более мне ( в теме про способы лечения подголовчатых переломов я - абсолютно случайный человек, говорил же об этом!) решить эту проблему окончательно и бесповоротно никогда не получится: не тот уровень. Так давайте сосредоточимся на ТС-ре и его шансах получить нормальное сращение при malunion-сращении со смещением под углом гораздо более 40 градусов.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Вы первый сказали про одному Вам известную норму после перелома и первый потребовали ссылок.
Давайте пока без ссылок. Давайте окончательно решим вопрос о шансах ТС-ра получить нормальное сращение при malunion-сращении со смещением под углом гораздо более 40 градусов.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Поэтому и вертитесь теперь как уж на сковородке, ссылаясь на себя и на свои диалоги по ссылкам этого форума.
Да нет, я не верчусь аки уж. Наоборот, ленюсь, аки "ведмедь" зимой. Хочу разобраться хотя бы с одним вопросом.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Я привел выше ссылки на исследования, в которых говориться, что большой процент переломов нормально срастается без какого-либо лечения. Нормально – это с точки зрения авторов исследований и пациентов
Сосредоточьтесь на ТС-ре. Перелом, который срастется с анатомическим и косметическим дефектом в 200% случаев, можно считать НОРМАЛЬНО сросшимся? Без ссылок, просто так скажите. Да или нет? Нормальное сращение?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Это значит, что перелом сросся нормально, не по мнению некого юзера медфорума с никнеймом Golosa, а по мнению врачей из разных стран, с фамилиями, местом работы и научной/профессиональной репутацией.
Боже, как Вы меня обидели:смахнул скупую слезу. Кстати, к чему это все?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Ваши игры со словами «минимально допустимое», «норма», «косметический дефект», со ссылками на самого себя в других ветках должны быть как-то объяснены,
Не играю я ни во что. Я же уже все яснее ясного разъяснил: подголовчатый перелом 5 пястной кости у ТС-ра срастется со смещением, превышающим 40 градусов, что обязательно приведет к минимум (100, нет 200%!) к косметическому ДЕФЕКТУ. Я лично считаю такое сращение НЕНОРМАЛЬНЫМ. Вы же хотели услышать лично мое мнение? Так вот я его в который раз изложил и все объяснил. Что еще Вы от меня хотите?

Не надо даже быть врачом для того, чтобы понять простенький факт, что сращение перелома со значительным смещением и косметическим дефектом не является НОРМАЛЬНЫМ сращением.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
если Вы позиционируете себя как ортопеда-травматолога.
Чего это вдруг "позиционирую"? У меня даже сертификат ортопеда-травматолога имеется, даже еще и не просрочен
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Иначе, состояние после остеосинтеза пластиной нельзя назвать нормальным сращеним по мнению юзернейма Golosa, там же инородное тело?!
Если перелом бедренной или большеберцовой кости после остеосинтеза сросся со смещением под углом, превышающем 40 градусов, то это - ненормальное сращение перелома. Есть возражения?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Дефиниции нормы (раз уж Вы первый про нее родимую заговорили) со ссылками не на Вас.
Да я же уже давал ссылки со всеми углами. Забыли или не читали? Еще раз повторить?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Цифры, про то, что шансов нет.
Какой угол смещения у ТС-ра?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.01.2014, 02:31
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Ваша цитата от 14.1: "Шансов на нормальное сращение при продолжении такого консервативного лечения нет."
тем же днем от Вас: "Дайте научную статистику, тогда можно о чем-то говорить. У Вас есть такая статистика?"
Так, снимаю, пока, свой вопрос о медстатистике. Ничего от Вас не прошу. Разбираемся окончательно с "шансами": что такое malunion? Является ли malunion или сращение со смещением НОРМАЛЬНЫМ сращением? Да или нет? Без статистики!
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Я же Вас предупреждал, что в игру по ссылкам играют вдвоем.
На основании каких научных данных Вы заявляете, что у всех пациентов все переломы такого типа срастаются ненормально в 100% случаев.
Врать - некрасиво. Покажите, где, в каком сообщении я именно вот так говорил и точно такими же словами? Читать, кстати, все умеют, все легко и просто проверяется: вся тема - перед глазами.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Приведите ссылку, прямой линк, на заслуживающий доверия источник с дефинициями нормы в цифровых значениях.
Вы плохо знакомы с литературой и не читаете мои ссылки: там много про чего написано. Вы этого не осилили. Вспомните доктора рерр из Израиля и его ссылки на, например, Кембелла. И мое отношение к этому. Это так, просто напоминание, не ссылки. Пока. Жду ответа насчет сращения со СМЕЩЕНИЕМ под углом, превышающем 40 градусов, и косметическим ДЕФЕКТОМ: по-Вашему это - НОРМАЛЬНОЕ сращение? Без ссылок. Да или нет?!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.01.2014, 14:08
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Видите ли, уважаемый Golosa, Вы можете "тормозить игру", "снимать" свои вопросы, задавать мне бесконечное количество новых, это Ваше полное неотъемлемое право. Как и мое право формулировать свои посты, согласно моему разумению. Есть определенная логика. Она заключается в том, что Вы безапелляционно заявили, что шансов на нормальное сращение при такой иммобилизации как у ТС (снятие гипсовой повязки периодически) и таком характере перелома нет. Я написал, что это вопрос дискутабельный. Осталось бы все так, но Вы вдруг попросили от меня ссылок на научную статистику (как Вы выразились) и на литературные данные по поводу щепетильного отношения к углам и исходам. Эти ссылки Вам предоставлены. В них написано про допустимость углов по мнению некоторых авторов до 40-70 гр. Про группы пациентов, администрирующихся без иммобилизации, без репозиции вне зависимости от ангуляции. Про удовлетворенность косметическими и функциональными результатами. Т.е. это факт. Такая группа пациентов есть. Значит шансы есть. Поэтому на Ваш вопрос я ответил и именно со ссылками, именно по Вашей просьбе. Вы даже тогда написали нечто подобное: «тогда можно о чем-то говорить».
Но после этого стройная логика диалога стала рушиться и логичность стала теряться, т.к. Вы, на мой невинный вопрос, какие медицинские данные/исследования/литературные профессиональные источники позволяют Вам заявить, что: «Шансов на нормальное сращение при продолжении такого консервативного лечения нет», уже вторую страницу постите флейм. Вчера снова потратили много ночного времени букв.
Могу ли я сделать вывод о том, что таких ссылок Вы предоставить не можете?
Могу ли я сделать вывод, что написанное Вами является лишь Вашим личным мнением, основанном на личном опыте некого юзернейма этого инет ресурса?
Если да, то Ваша фраза - «тогда можно о чем-то говорить» - уходит в зрительный зал дополнительным очком.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.01.2014, 15:23
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Могу ли я сделать вывод о том, что таких ссылок Вы предоставить не можете?
Вы меня плохо знаете.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Могу ли я сделать вывод, что написанное Вами является лишь Вашим личным мнением, основанном на личном опыте некого юзернейма этого инет ресурса?
Нет, такой вывод не является объективным. Кстати, а почему «юзернейм» не может высказать свое мнение? Вы ведь просили именно личное мнение «юзернейма» Golosa. Так «юзернейм» и дал свой ясный ответ. Имею право? Если Вас интересует печатное официальное мнение «юзернейма» Golosa, то могу его привести. Какие проблемы?

И, наконец, если Вас интересует моя личность ( страна проживания, специальность, должность, место работы, фамилия, имя, отчество и т.д.), то я не скрываюсь: про меня на этом Форуме все все знают, даже месяц, год и место рождения. Поспрашивайте у FRSM: он «такое» про меня раскопал, что дальше уже некуда!
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Если да, то Ваша фраза - «тогда можно о чем-то говорить» - уходит в зрительный зал дополнительным очком.
Я же уже снял с обсуждения этот вопрос. Давайте на время забудем о нем. Я погорячился.

Акцентируйте внимание только на самом главном вопросе: сращение со СМЕЩЕНИЕМ под углом, превышающем 40 градусов, и косметическим ДЕФЕКТОМ по-Вашему это - НОРМАЛЬНОЕ сращение? Без ссылок. ДА или НЕТ?!!! Это так трудно сделать? Чего Вы боитесь?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.01.2014, 16:05
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
to Golosa
Ваша цитата: "Я же уже снял с обсуждения этот вопрос. Давайте на время забудем о нем. Я погорячился."
В смысле? Что значит погорячился, про "нет шансов"? Т.е. шансы есть? И как Вы сняли свой вопрос с обсуждения, если я уже предоставил ссылки в ответ на него. Товарищи! Где справедливость! Меня развели! Это я так пафосно, на самом деле приятно, что Вы признались, что погорячились.
18.1. Вы написали :"После возможных своих ссылок..."
Я не знал, что слово "возможных" ключевое в этой фразе.
Я действительно Вас плохо знаю, но мне достаточно этих знаний, чтобы начать сомневаться в том, что ссылки когда-нибудь появятся. Место Вашей работы и специализация/прочие личные аспекты не очень важны, это не является аргументов чего-либо в этом вопросе. Притом обсуждается область компетенции базового звена, врачей общей практики. Т.е. многие гинекологи в этом вполне разбираются, если они нормально специализировались.
Т.о. если Вы погорячились, то вопросов больше от меня к Вам нет.

Я с удовольствием отвечу на Ваш вопрос.
Да, я считаю ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), что есть большая группа пациентов у которых перелом, по типу перелома ТС, срастается нормально без какого либо косметического дефекта и функционального нарушения.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2014, 18:10
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
В смысле? Что значит погорячился, про "нет шансов"?
Нет. Погорячился насчет статистики, сколько больных в мире вообще не обращаются к врачу и у них прекрасно НОРМАЛЬНО все срастается: без смещения, функционального и косметического дефекта.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Т.е. шансы есть?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
И как Вы сняли свой вопрос с обсуждения, если я уже предоставил ссылки в ответ на него.
Значит на данный момент Вы меня убедили своими ссылками. Спасибо за профессионально сделанную работу.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Товарищи! Где справедливость! Меня развели!
Простите, исправлюсь.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Это я так пафосно, на самом деле приятно, что Вы признались, что погорячились.
Вот и славно.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Я действительно Вас плохо знаю, но мне достаточно этих знаний, чтобы начать сомневаться в том, что ссылки когда-нибудь появятся.
Я обычно сдерживаю обещания.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Место Вашей работы и специализация/прочие личные аспекты не очень важны, это не является аргументов чего-либо в этом вопросе.
Вот это правильно. Поэтому не надо мне рассказывать про "..... врачей из разных стран, с фамилиями, местом работы и научной/профессиональной репутацией".
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Притом обсуждается область компетенции базового звена, врачей общей практики. Т.е. многие гинекологи в этом вполне разбираются, если они нормально специализировались.
Я же сказал, что не знаю, кто и чем занимается в иностранных странах. Если где-то гинекологи лечат переломы кисти, значит это кому-нибудь нужно. Травматологи же, по-видимому, каждый день выполняют экстирпацию матки. Бывает. И у нас скоро так будет.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Т.о. если Вы погорячились, то вопросов больше от меня к Вам нет.
Спасибо. А у меня к Вам остались.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Я с удовольствием отвечу на Ваш вопрос.
Да, я считаю ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), что есть большая группа пациентов у которых перелом, по типу перелома ТС, срастается нормально без какого либо косметического дефекта и функционального нарушения.
Спасибо. То есть я от Вас все-таки добился ответа. Еще раз проверю, правильно ли я его понял.

1. То есть, если перелом у ТС-ра сросся со смещением более 40 градусов, то это НОРМАЛЬНОЕ сращение. Так?

2. Вы утверждаете, что у ТС-ра при сросшемся со смещением под углом более 40 градусов точно не будет косметического ДЕФЕКТА. Так?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.