Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2013, 01:15
tatjana85 tatjana85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: germany
Сообщений: 3
tatjana85 *
Специалистам МНТК! Помогите найти врача в Германии.

Здравствуйте! Я ищу врача в Германии, по-тому же направлению, в котором работает Дмитрий Юрьевич Майчук. Я проживаю в Германии, по-этому, нужен врач здесь, Дмитрий Юрьевич бывает на международных конференциях, есть надежда что он знает доктора, такого же направления как он сам. Не знаю, как связаться с ним лично, чтобы спросить об этом. Но вы, уважаемые коллеги Дмитрия Юрьевича из МНТК, возможно имеете возможность спросить у него, и полученную информацию передать мне.
Не знаю, что ещё придумать, может у вас есть иные идеи.

Проблемы с глазками у моего сына! Ему 6 лет, летом пойдет в первый класс, нужна помощь специалиста.
Проблемы начались с 2-х летнего возраста.
1) появились холязионы, сверху, снизу, большие, маленькие, всё время рецедивирующие.(фото с одним холязионом на левлм верхнем фото прилагается)
+светобоязнь, слезотечение.
2) в конце 2009 сделали операцию по удалению 2-х холязионов под общим наркозом.(документ прилагается)
3) начало 2010 мы встретили в Санкт-Петербургской педиатрической академии с кератитом(документ прилагается). Причину кератита не выявили, кератит не вылечили, отправили обследоваться в туберкулезный диспансер.
4)туберкулез не нашли.
5)посещали доктора на Моховой, не одного конечно, ничего не нашли, только демодекс. Демодекс пролечили, больше не обнаружили.
6)холязионы, блефарит и кератит (инфильтраты под нижними веками) продолжили своё развитие, с марта 2011 по сентябрь 2011 сын не посещал детский сад, так как на глазу висел огромный холязион, примерно 1 см в диаметре. Предлагали опять резать, я отказалась, после отпуска на море, холязион рассосался сам, это было для меня чудом! В общей сложности, мы посетили 21 офтальмолога!!! в России. перепробовали все лекарства. Некоторые врачи просто отказывались с нами работать)).

Что мы имеем на сегодняшний день
мы живем в Германии, посетили здесь 6 докторов, опять нет у них желания с нами работать, в общем говорят, ждите переходного возраста, должно стать легче, наберитесь терпения.
последний доктор, вчера выписала нам очки, сказала приходить в конце апреля, больше ничем помочь не может. Ни разу за полгода ни один врач не проверил наличие инфильтратов!!!!
Рецепт на очки:
R +1,25, 5 градусов
L +1,50 165 градусов


Наши повседневные спутники:
-кератит
-светобоязнь
-слезотечение
-красные глаза
-астигматизм
-нарушение зрения
-иногда левый глаз куда-то заплывает немого, сын говорит, что двоится в глазах.
-не может находиться в людных местах, всё время трет глаза.
Здесь, в германии делали тест на аллергию, нет аллергии.
Холязионов сейчас нет, примерно 8 месяцев, только веки припухшие и красноватые.

Помогите найти врача, который занимается этими болезнями. Я не могу представить, как сын пойдет в школу, сможет он что-то увидеть или нет((((
1) стоит нам носить прописанные очки?
2) Может есть у вас какие-то мысли, что нам делать?
3) Могут ли инфильтраты рассосаться или стоит настоять, чтобы доктор их проверил.
4) Какая степень астигматизма у нас?
вообще не знаю что делать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-02-08_13-35-01_935.jpg
Просмотров: 16
Размер:	623.8 Кб
ID:	43154  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-02-08_13-38-57_337 (1).jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.00 Мб
ID:	43155  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2013, 01:39
tatjana85 tatjana85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: germany
Сообщений: 3
tatjana85 *
не получается загрузить последнюю страницу выписки, напечатаю вручную.

Проводилось лечение:
В OU глазные капли: ципромед (7 дней), дексагемодез 1:5, визмед-гель.
соскоб с коньюктивы на аденовирусы, вирус герписа, хламидии: + на вирус простого герпеса.
Мазок с коньюктивы на флору:Staph, epldermidis
Анализ крови на вирусы- к цитомегаловирусу, микоплазме, токсоплазме, хламидии отрицательны.
Консультирован фтизиатром: рекомендовано дообследование в СПбНИИФ для исключения туберкулезной этиологии заболевания.
На фоне проводимого лечения: динамика положительная: участки деэпитализации роговицы эпитализировались, отсутствует светобоязнь и блефароспазм, однако инфильтраты роговицы и проростание поверхностных сосудов краевой зоны роговицы без существенной динамики.
Диагноз: острый впервые выявленный кератит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2013, 00:15
tatjana85 tatjana85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: germany
Сообщений: 3
tatjana85 *
Что-то никто не хочет мне ответить. Подскажите хоть какой степени у сына астигматизм? по данным, которые в первом сообщении.
Сейчас у сына опять обострились симптомы все, болят глаза, слезятся, сосуды красные, трет глаза все время.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.