Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2019, 13:17
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
Ustavshaya *
Не дают направление на ферритин

Здравствуйте.
Меня зовут Татьяна, 35 лет, рост 158, вес 55 кг.
Беспокоит сильное выпадение волос, снижение иммунитета (болею каждый месяц - простуда, сопли, горло). Слабость, иногда голова кружится.
Принимаю эутирокс, 25 мг (самую маленькую дозировку). Пью около 2-х лет, ТТГ давно пришел в норму.
На другой ветке вашего форума врачи порекомендовали сдать анализ на ферритин, так как жаловалась на выпадение волос, несмотря на компенсированный гипотериоз.
Так вот, терапевт направления не дает, обуславливая тем, что нет показаний. Сдала анализы ОАК, ОАМ, глюкоза, АСТ, АЛТ, креатинин, ФЛГ.
Все анализы в норме, гемоглобин 133 г/л. Но я знаю, что он может быть в абсолютной норме, а ферритин бывает низкий.
Направила меня к дерматологу, хотя причем тут дерматолог! Это причина идет изнутри. Организм ослабленный.

Вопрос: я даже платно не могу сдать, так как не знаю, что нужно сдавать в купе с ферритином для общей картины моего состояния. Прошу помощи, очень надеюсь на вас!
Если нужна еще какая то информация, отправлю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2019, 14:09
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин, трансферрин, ОЖСС, сывороточное железо.
25 мкг ( не мг!!!) эутирокса давно никому не назначают. Или 50 или ничего. Какой у вас ТТГ?
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2019, 14:15
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
Ustavshaya *
25 мкг пью, последний раз на такой дозировке ТТГ был 2.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2019, 14:21
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
Ustavshaya *
Думаете и не стоит пить тогда? Доза 50 для меня слишком много, уже пробовали так назначать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2019, 11:54
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ustavshaya Посмотреть сообщение
Думаете и не стоит пить тогда? Доза 50 для меня слишком много, уже пробовали так назначать.
Отмените на 2 месяца и пересдайте ТТГ.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2019, 16:03
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
Ustavshaya *
Ольга, Леонидовна, выпросила через заведующего направление на ферритин.
Скажите, его будет недостаточно? Без остальных трех?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.