Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2010, 22:46
Tramontana Tramontana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
Tramontana *
Сильное возбуждение нс в период между 22-24 часами

В период меду 22-24 часами у меня наступает сильное нервное возбуждение. Мозг начинает требовать получения информации, написания каких-либо заметок в дневнике и т.п. Чувство сонливости, которое могло быть еще час назад, проходит. Тело находиться в напряжении.

В итоге, не могу заснуть как минимум до полуночи, а то и до 1-2 ночи. В результате очень тяжело встаю. Причем встаю с мыслью, что завтра вечером сразу упаду в постель, но вечернее возбуждение повторяется.

Не знаю, что делать. Валериана не помогает, "Алора" помогает, но очень слабо. Когда был в Израиле, съедал 6-7 пасифлор и только это помогало. Но к сожалению пасифлор в наших широтах нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2010, 19:23
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Цитата:
Сообщение от Tramontana Посмотреть сообщение
В период меду 22-24 часами у меня наступает сильное нервное возбуждение. Мозг начинает требовать получения информации, написания каких-либо заметок в дневнике и т.п. Чувство сонливости, которое могло быть еще час назад, проходит. Тело находиться в напряжении.В итоге, не могу заснуть как минимум до полуночи, а то и до 1-2 ночи. (
Здравствуйте! а что с вами происходит в течение дня? Есть ли какие-то стрессовые ситуации? Как давно возникло такое состояние? Какие события этому предшествовали?

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2010, 14:21
Tramontana Tramontana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
Tramontana *
Цитата:
Сообщение от khazhilina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! а что с вами происходит в течение дня? Есть ли какие-то стрессовые ситуации? Как давно возникло такое состояние? Какие события этому предшествовали?

Хажилина Ирина Ивановна
Здравствуйте! Сегодня вообще была катастрофа. Выпил за ночь полбутылки "Алора", но заснул только к 6 утра и проспал до часу дня. А 11 числа на новую работу выходить.

Мне кажется, что причина моему нынешнему состоянию довольно комплексная и заключается в образе жизни, которыя я вел последние 7 лет. Постараюсь описать как можно короче.

С 19 до 23 лет я пережил два довольно сильных мазохистских влечения к девушкам (как я уже сейчас понимаю, что это было мазохистское влечение). Первое длилось с 19 до 22 лет и выражалось в горести расставания и желании во что бы то ни стало ее вернуть. Второе длилось всего год, горести расставания не было, но уже пост-фактум я понял, что это была попытка замещения первого.

За это время я успел поменять место жительства с провинции на столицу, причем ведомый именно попытками вернуть отношения. Приходилось сначала жить в бараке для строителей, иногда голодать. Два года очень сильно увлекался алкоголем, месяца три марихуанной.

Сейчас у меня все наладилось. Я максимально поборол свои мазозистские стремления, у меня хорошая работа, я переехал из столицы в более спокойный, но не менее хороший город, купил там жилье, выращиваю цветы, читаю много книг по психологии и философии. В общем, оживаю.

Но сон остался моим бичем. Я ничего не могу с этим поделать. Даже исключив все негативные факторы (интернет, телевизор, радио, книги) я все-равно лежу в кровати, ворочаясь, потея. В голову лезут мысли, иногда стихи, иногда нахожу ответы на какие-то вопросы. В общем мозг заряжен по полной! Но не днем, а ночью!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2010, 19:15
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Цитата:
Сообщение от Tramontana Посмотреть сообщение
Мне кажется, что причина моему нынешнему состоянию довольно комплексная и заключается в образе жизни, которыя я вел последние 7 лет. Постараюсь описать как можно короче.С 19 до 23 лет я пережил два довольно сильных мазохистских влечения к девушкам (как я уже сейчас понимаю, что это было мазохистское влечение). Первое длилось с 19 до 22 лет и выражалось в горести расставания и желании во что бы то ни стало ее вернуть. Второе длилось всего год, горести расставания не было, но уже пост-фактум я понял, что это была попытка замещения первого.За это время я успел поменять место жительства с провинции на столицу, причем ведомый именно попытками вернуть отношения. Приходилось сначала жить в бараке для строителей, иногда голодать. Два года очень сильно увлекался алкоголем, месяца три марихуанной
Вы верно оцениваете причину вашего состояния,она действительно связана с перенесенными стрессами(неудачными отношениями с девушками,переездом в столицу, голоданием,злоупотреблением алкоголем и марихуаной. Ваш организм привык к постоянному напряжению и "боевой готовности", мозг не позволяет себе расслабиться и тратить время на сон.Бессонница сама по себе не является заболеванием, а обычно вызывается другими состояниями (психическими либо телесными нарушениями). Поскольку в вашей жизни было много психогенных стрессовых ситуаций, причиной бессоницы
может быть невротическое тревожное и/или депрессивное состояние.
Цитата:
Сообщение от Tramontana Посмотреть сообщение
Сейчас у меня все наладилось. Я максимально поборол свои мазозистские стремления, у меня хорошая работа, я переехал из столицы в более спокойный, но не менее хороший город, купил там жилье, выращиваю цветы, читаю много книг по психологии и философии. В общем, оживаю.Но сон остался моим бичем. Я ничего не могу с этим поделать.
Поскольку самостоятельно справится не получается, стоит очно обратиться к психотерапевту. Всего Доброго!

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.