Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2009, 16:21
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
Вторые роды и резус конфликт.

Добрый день. Очень нужна информация.
У меня третья беременность. Первая закончилась абортом на 12 неделях в 2000 году. Резуса не знаю.

Вторая беременность прошла очень хорошо. На 28 неделе делали прививку иммуноглобулина, бесплатно, в консультации. Дочь родилась с группой 2 резус отрицательная. У меня группа 2 резус отрицательная. У папы группа 2 резус положительная. В течение беременности антител не было.

Сейчас 26я неделя третьей беременности. Антител не выявлено. Когда я спросила будут ли мне делать прививку на 28 неделе (опять делают бесплатно), мне ответили, что нет. Что на вторые роды не делают такую прививку. Незачем. Я хотела бы максимально защитить и этого ребенка и возможных будущих (вдруг с мужем еще родить решим).

Отсюда вопрос: Действительно не нужна сейчас эта прививка? Или она нужна и мне ее стоит добиваться от наших врачей? Через пару дней на прием, очень хочется прийти туда подготовленной. Помогите, пожалуйста, ведь от этого зависит здоровье наших, еще не рожденных детишек.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2009, 14:32
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы: отказ необоснован.

Просто в целях повышения образованности:
- введение иммуноглобулина - это не прививка
- ребенка от данной беременности защитил иммуноглобулин, введенный во время прошлой беременности; иммуноглобулин, который должны ввести во время этой беременности и\или после родов, будет защищать будущих детей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2009, 09:13
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
Была у врача. Там сказали, что укол в этот раз мне делать не будут. Что этот укол делается один раз в жизни. И в прошлую беременность мне сделали и этого достаточно.
Что мне делать? Когда я спросила, если я куплю сама этот укол и принесу, чтоб мне сделали, мне сделают? Мне ответили, что если я хочу навредить своему ребенку, то пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2009, 10:48
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
Подскажите, действительно это введение иммуноглобулина делается однократно и на всю жизнь? Или мне стоит поискать другого врача? До 28ми недель осталось две недели, а информация об этом со всех сторон разная.

Резус конфликт - это же не редкость? Как это обычно происходит? Как должно происходить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2009, 11:30
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anaiska Посмотреть сообщение
Подскажите, действительно это введение иммуноглобулина делается однократно и на всю жизнь??
Это неправда.

Цитата:
Сообщение от Anaiska Посмотреть сообщение
Или мне стоит поискать другого врача?
Стоит. Ваш вопиюще некомпетентен.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Tusia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2009, 15:02
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Стоит. Ваш вопиюще некомпетентен.
Дело в том, что она при мне общалась на эту тему с заведующей нашей консультации. И заведующая подтвердила ей, про "не нужно при повторных родах" и про "однократное введение".

Может у меня получится настоять на введении мне иммуноглобулина, если с приду с необходимой информацией по этому вопросу?
Вы не могли бы мне подсказать, где я могу эту информацию найти?
Вы мне сможете помочь???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2009, 18:58
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
Если нетрудно, подскажите правильное название иммуноглобулина? Хочу посмотреть инструкцию к нему, может там написано то, о чем я хочу узнать.

добавлено:
вот нашла инструкцию.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
но тут вообще ничего не сказано про количество возможных введений.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2009, 19:01
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приказ Минздрава России № 50 10.02.2003, приложение 2.
Найдите в первой графе таблицы "Беременность у женщин с Rh(-) или АВ0 несовместимостью без явлений сенсибилизации".
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.05.2009, 19:06
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В инструкции к иммуноглобулину не написано, что его можно вводить не только при первой беременности, потому что это само собой разумеется.
Имеет значение не то, какая по счету беременность, а то, есть антитела или нет.

Цитата:
Противопоказания
– резус-положительные родильницы;
– резус-отрицательные родильницы, сенсибилизированные к антигену Rh0(D) (в сыворотке крови которых обнаружены резус-антитела).
– повышенная чувствительность к препарату.
Важно, что вы не относитесь ни к одной из этих категорий.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.05.2009, 19:59
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
Все внимательно прочитала. Спасибо большущее за информацию!!!!!!!!
То есть мне просто обязаны ввести иммуноглобулин?

Мне можно его требовать на абсолютно законных основаниях?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.05.2009, 20:06
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
И, если можно, еще уточню
Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
- ребенка от данной беременности защитил иммуноглобулин, введенный во время прошлой беременности; иммуноглобулин, который должны ввести во время этой беременности и\или после родов, будет защищать будущих детей.
То есть ребенок во мне уже защищен? Введение иммуноглобулина во время этой беременности уже никак не повлияет на появление\отсутствие антител до родов? Или введение на 28 неделях послужит дополнительной защитой?

Сейчас меня конечно больше волнует здоровье малыша во мне, а не что будет дальше.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.05.2009, 16:15
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
Пообщалась с врачом из другой ЖК. Она сказала, что если я не введу в 28 недель иммуноглобулин и ребенок родится резус отрицательным, то все будет хорошо и со следующей беременностью.
А если не введу и ребенок родится резус положительным, то в течение 72 часов после родов можно будет ввести иммуноглобулин и опять же все будет дальше хорошо. Это правда?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.05.2009, 17:27
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, правда.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.05.2009, 21:40
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
Еще раз большое спасибо! Вы не представляете, как вы помогаете!
На душе теперь спокойно и в голове "все легло по своим местам".

Дай вам Бог здоровья! И сил, терпения и неограниченных возможностей продолжать вашу работу!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.