Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.12.2007, 00:14
natali2007 natali2007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 31
natali2007 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Спасибо!! Если честно, я имела ввиду так сказать, вероятность случайного зачатия, т.к. мне говорили , что при климаксе яичники имеют свойство неожиданно включаться и работать на какое-то время. Либо стимулирование яичников гормональными способами. Теперь ясно, что случайно это невозможно......
Если можно, еще вопрос на тему фемостона. За неделю до конца очередной пачки у меня начались месячные. Прошли 5 дней, закончились. А желтой таблетки осталось выпить еще 2 шт. Поскольку месячные прошли и закончились, я подумала- не стоит ли в таком случае переходить на след. пачку с розовыми таблетками? Я помню Ваш ответ, что я фемостоном навязываю цикл, но как быть в случае месячных в этом случае я не знаю. Я продолжила пить желтые таблетки, правильно ли это? Ведь получается, что цикл как бы закончился и пошел следующий?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2008, 00:16
NANA55 NANA55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
NANA55 *
Ув.доктор!Мне 52г.С2000г принимала фемостон2/10,с2005г принимала1/5.Чувствовала себя хорошо.Самостоятельно прекратила прием.Через месяц возобновились приливы.Как долго можно принимать фемостон?Как он влияет на печень?Можно ли его чем то заменить?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2008, 10:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРоблема ЗГТ отнюдь не во влиянии фемостона на печень


Наверное, вы слышали о том, что с начала 90-х годов были накоплены серьезные основания для очень длительного использваония ЗГТ у женщин - десятилетиями, поскольку

ЗГТ помимо ликвидации приливов, дает еще ряд положительных явлений - но оказалось, что с увеличением продолжительности терапии увеличивается и частота отрицательных явлений , и хотя это увеличение скорее статистическое, чем выпадающее именно конкретной женщине, все современые рекомендации подчеркивают, что на сегодня роль ЗГТ ограничивается снятием климактерических расстройств раннего периода менопаузы - приливы и пр ( мы не обсуждаем конкртеный вариант ЗГТ ), а вопрос о длительной терапии следует решать индивидуально
В Вашей ситуации можно обсудить с доктором лечение препаратом ливиал ( он несколько иначе устроен, чем другие препарты ЗГТ или продлить прием фемостона - решение примете Вы и доктор на очном осмотре )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2008, 22:38
NANA55 NANA55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
NANA55 *
УВ.Галина Афанасьевна,где еще можно получить консультацию,по поводу ГЗТ? Я наблюдалась в центре ,,Женщины после 40 ",но по ряду причин хотела бы получить консультацию еще где нибудь.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2008, 10:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭНЦ Росмедтехнологий - 500-00-90 , кмн Чеботникова
ММА - кмн Беркетова 248-34-14
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.