Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2012, 21:31
Tasha Tasha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: г. Тольятти Самарская обл.
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 60
Tasha *
Кистозный яичник, контрацептивы, синдром Жильбера.

Добрый вечер!
Мне 29 лет, вес 47 кг, рост 160 см. Менструация с 14 лет, безболезненная. Проблем по гинекологии не было. Роды в 2009 году - кесарево, эндометрит 2 степени. Менструация после родов наступила через год и месяц, длительность 6 дней, цикл 30 дней, безболезненная, регулярная. После родов раз в году делал УЗИ. Слышала каждый раз "кистозный яичник".."делать ничего не надо"...ну я и не забивал голову т.к. ничего не беспокоило. В феврале этого года менструации не было. К числу "Х" стало тянуть низ живота, но ничего...живот тянуло недели 2, утром 05.03. проснулась с сильной болью внизу живота слева. Вечером пошла на УЗИ - от туда на скорой в гинекологию - разрыв кисты яичника слева, большое количество жидкости в брюшной полости. Анализ жидкости воспаления не показал, отпустили домой с рекомендациями:
1. повторное УЗИ через месяц
2. антибиотик Ципролет 5 дней
3. Контрацептив НОВИНЕТ с первым днем менструации на 3 месяца.
На мой вопрос надо ли сдать анализы на гормоны прежде чем начинать прием новинета или др.контрацептив - получила ответ нет.
В прошлом году диагностировали синдром Жильбера, на это врач ответил что вроде у новинета нет противопоказаний при синдроме Жильбера.А оказалось есть....по сему вопрос: какой контрацептив можно принимать в моем случае? И действительно ли не нужны анализы?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.