Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2006, 15:28
snezhinka snezhinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 20
snezhinka *
Пожалуйста, подскажите!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
На сегодняшний день 15.03.2006 г. у меня задержка 6-7 дней (приблизительно, потому что предыдущие месячные были на 2-3 дня раньше что возможно из-за моего нахождения в тот период в Египет - смена климата). Незащищенный половой акт был 19 февраля. Числа с 4- 5 марта у меня начались несильные тянущие боли внизу живота (как иногда бывало перед месячными). Я решила что можно ожидать в самые ближайшие дни (2-3 дня) месячных. Но они не наступили.
Боли продолжаются такой же интенсивности. Причем по субьективным ощущениям они бывают то с левой стороны, то с правой стороны низа живота. Иногда несильные но неприятные ощущения в пояснице. Грудь - по ощущениям каких-либо явных изменений нет, слегка более упругая и не болит как бывало перед месячными почти всегда.
Выделения небольшие присутствуют как обычно у меня и были.
14.03.2006 (вчера) делала два экспресс теста (по моче) разных производителей - EVITEST и FRAUTEST. Оба положительных (две полосочки).
Очень боюсь внематочной беременности (начиталась здесь на форуме).
Беременность, если она есть, планирую не прерывать.
Что мне разумнее сделать на данный момент на сегодняшний дено. Есть ли мне смысл идти сразу на УЗИ (правда на кабинете УЗИ в моей поликлинике висит объявление: для определения беременности обращаться не ранее 9 дня задержки) без осмотра гинеколога, или же гинеколог и при пальпации определит наличие (или отсутствие) беременности, в том числе и внематочной без всяких УЗИ. Времени ходить по врачам особо нет, поэтому на данный момент предпочтителен какой-нибудь один самый результативный вариант, хотя понятно, что в дальнейшем придется ходить к докторам.
нАДЕЮСЬ, что специалисты ответят на эту просьбу.
Заранее огромное спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2006, 15:40
snezhinka snezhinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 20
snezhinka *
Да, кстати, температура - 36,8. Но это на дату 15.03.2006. В предыдущие дни не мерила ни разу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2006, 21:27
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

лучше всего сначала сделать количественный
анализ на bhcg в крови и затем провести узи влагалищным датчиком
эти две проверки конечно же не заменяют осмотр врача
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2006, 13:03
snezhinka snezhinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 20
snezhinka *
Большое спасибо за ответ.
Вчера (16.03.2006) сделала узи влагалищным датчиком - маточная беременность 3 недели.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2006, 13:36
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

очень хорошо
желаю успехов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.