Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.01.2011, 15:17
Ekaterina_S Ekaterina_S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Йена
Сообщений: 2
Ekaterina_S *
Может ли киста яичника вызывать температуру? Девочке 16 лет

Здравствуйте!

Моей дочери 16 лет, и у нее с ноября возникают одна за другой кисты (обнаружили случайно). Одна (очень большая, 6 см) исчезла сама за месяц, взамен появилась вторая с другой стороны, маленькая, но с кровью (если я правильно поняла). Никаких симптомов нет, но вот уже 3 недели держится постоянная повышенная температура (невысокая, 37,2 - 37,5). Кровь проверили на все, что возможно - все хорошо, признаков воспаления никаких нет. Гормоны тоже вроде в порядке (но я не знаю, все ли их проверяли).
У меня 2 вопроса:
1. Может ли эта температура быть следствием кисты? Если нет, то может ли она быть вызвана какими-нибудь гормональными сдвигами, которые вызывали бы и кисту? (Я не уверена, что местные врачи все проверяют)
2. Врач сказал, что кисты в этом возрасте - нормальное явление. Но разве они должны постоянно образовываться? Разве это нормально?

С уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2011, 22:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. может
2. вариант нормы, это функциональные кисты, они возникают из-за того, что яичники работают
Боли? Кровотечения? обильные менструации?
Если нет - поводов для беспокойтсва нет вообще
На будущее - Ваша дочь совершеннолетняя, она сама должна писать сообщения и обращаться за помощью к консультантам
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.