Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2009, 23:08
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Контрацепция при ГВ до прихода месячных - нужна ли?

Здравствуйте! Я родила 4 мес назад и до сих пор не имею менструации. Надо ли мне предохраняться и если да, то что порекомендуете? Я кормящая мамочка, мне 35 лет, вес 49 кг, беременность 4я, роды - первые, аллергии на лекарства нет.
Местная врач выписала мне DESOGESTREL 75MCG (противозачаточные таблетки), но я что-то побаиваюсь: без анализов, без элементарных вопросов о прошлых заболеваниях и т.п. - пейте, девушка, эти таблетки единственный вариант при кормлении грудью
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2009, 23:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, предохраняться необходимо. варианты - презерватив или назначенный врачом препарат. обычные КОК можно будет после 6 месяцев кормления грудью.
Никаких дополнительных анализов назначение контрацептивов не требуют.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2009, 22:54
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогестинсодержащие контрацептивы можно применять после родов, обследование не нужно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2010, 16:30
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Насколько безопасна спираль?

Добрый день всем участникам форума! Гинеколог посоветовала поставить вн.спираль - для замужней женщины, с ребенком на ГВ это удобный вариант контрацепции на ближайшие пару лет. Здесь ее ставят бесплатно, поэтому и вопрос выбора - какую ставить - не стоит.
Посему прошу проконсультировать: какие поб.эффекты современных спиралей, кроме более обильных месячных (слышала, что есть риск врастания в матку и внематочной беременности и нормальной беременности тоже - моя мама так "обрела" последнего ребенка)?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2010, 21:07
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если опасаетесь внематочной беременности и обильной менструации и хотите снизить их риск к минимуму - ставьте прогестинвыделяющую спираль "Мирена". Кормящим - не противопоказано.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2010, 23:58
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброй всем ночи! Др.Ника, спасибо за ответ! Относительно спирали
Цитата:
Сообщение от lisi4kina Посмотреть сообщение
Здесь ее ставят бесплатно, поэтому и вопрос выбора - какую ставить - не стоит.
Поэтому и задала вопрос о риске спиралей вообще, т.к. не могу выбрать "Мирену" либо какую-то другую конкретно "модель" - поставят ту, что есть в наличии в моей больнице
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2010, 00:09
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос по боли в груди

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Задала этот вопрос в своей теме в Педиатрии, но т.к. там мне не ответили, а проблема осталась, осмелюсь задать его здесь:
Цитата:
Сообщение от lisi4kina Посмотреть сообщение
Последние 3-4 дня ужасно болят соски при прикосновении, но это не лактостаз, т.к. знаю по личному опыту. Такие же ощущения у меня были всегда во время менструации. Но ведь у меня ее до сих пор нет, хотя по датам и совпадают с этими днями (т.е. если бы менструация у меня была, то как раз сейчас ее время). Могут ли быть в организме признаки менструации без самОй менструации? А если нет, то с чем могут быть связаны эти болевые ощущения в сосках?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.