Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2009, 19:59
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Преждевременный климакс - в 23 года?

Здравствуйте. Мне почти 23. Рост 154, вес 38.
Месячные с 12 лет, регулярные (были), цикл 28 д, мес. - 5 дней. Матка немного опущена и загиб есть.
После первых родов была эрозия -прижигали, после вторых - все нормально. Роды без осложнений.
Некоторое время назад (где-то около года назад или даже раньше) начались боли внизу живота за 2 нед. до предполагаемой даты начала мес. (отсчитывала 28 дней с даты начала каждых последних месячных), боли длятся неделю, затем черз где-то полторы недели начинются мес., но почему-то получается цикл уже 31 день.
В связи с болями я ходила к врачу,он сказал,что из-за маленького веса у меня яичники постепенно перстают действовать, у меня будет рано климакс, я рано постарею...
Теперь я обеспокоена в связи с этим: у меня последние месячные были 16-21 сентября. У меня в том году был месяц, когда месячных было.
Но вот еще что: я заметила что у меня где-то 2 недели уже в основном по вечерам какие-то накаты слабые жара, то есть жарко становится внезапно на пару минут.
А в пятницу (06.11) был такой приступ просто жара: стало очень жарко, ощущение, что лицо покраснело и немного вспотело, в голове запульсировало, сердцебиение сильное и дрожание рук сильное. Было такое чувство, что в обморок упаду. Прошло минут через 20. После этого пявилась несильная головная боль.
Я читала, что есть такое состояние "приливы". Вдруг у меня это.
Какие анализы нужно сдать, чтоб определить - у меня климакс начинается или что-то это другое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2009, 02:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно сделать тест на беременность.
1. Напишите подробно про вес - его колебания. Вы соблюдаете какую-то диету? отказались от мяса, рыбы, масла? Аппетит? Тошнота, рвота?
2. Желателен осмотр эндокринолога. Имеет смысл исследовать ТТГ, ФСГ, пролактин, глюкозу и общий анализ крови.
Роды были в каком году?
Что-то еще Вас беспокоит в самочувствии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2009, 08:42
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Тест на беременность отрицательный.
Вес 7 лет назад был нормальный (45 кг), затем в ноябре - декабре 2002 резко снизился до 40. И после второй беремености до 36-37, но в связи с сидячей работой (я вышла из отпуса по ух. за ребенком) увеличился до 38 (или весы врут). По фигуре прибавки не видно. Диету я не соблюдаю, но из-за тошноты и плохого аппетита ем мало, ни от каких продуктов не отказывалась.
Роды были в 2006 (фев.) и 2007 (авг.) годах.
Сдавала кровь на ТТГ, Т3, СвТи. ТТГ в норме, а Т3 и СвТи совсем немного ниже нормы.
УЗИ органов малого таза показало, что все в норме, только в матке в базальном слое в обл. дна кальцинаты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2009, 12:41
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 23 года климакса не может быть по определению. На ближайшие лет 20 можете забыть это слово.
Ваш ИМТ (индекс массы тела) составляет 16 кг/кв.м, т.е. у Вас дефицит массы тела, при котором довольно часто отмечаются нарушения менструального цикла вплоть до аменореи (отсутствия менструаций). Восстанавливайте нормальную массу тела, и менструации, скорее всего, возобновятся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2009, 15:48
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
А с чем же связан тот приступ жара?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2009, 18:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь мы - не контора по гаданию
Вам почему-то нужен только один из имеющихся ответов , или начнем с оценки уровня ФСГ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2009, 10:38
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Спасибо за внимание к моей проблеме. Но я, кажется, узнала в чем дело - мне прививку на работе делали от гриппа, и я узнала, что у некоторых, кому тоже делали прививку, было то же самое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2009, 10:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы имеете в виду жар или отсутствие менструаций ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2009, 13:38
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Я имею в виду жар, отсутстствие менструации меня почему-то не очень сильно пугает (наверное, потому что так уже было 1 раз). Но думаю на всякий случай сдать кровь на ФСГ, все-таки
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.