Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.09.2009, 11:54
MarynaY MarynaY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Donetsk
Сообщений: 3
MarynaY *
Exclamation гарднерелла и ВПЧ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня есть некоторые сомнения в назначенном мне лечении.
По результатам ПЦР-диагностики у меня обнаружили ВПЧ высокого риска (кроме 16 и 18) и гарднереллу, доктор также поставила диагноз цервицит, сказала что у меня имеютс кандилломы. Назначили лечение с антибиотиками, именно наличие антибиотиков меня больше всего беспокоит
Лечение следующими препаратами:
- уколы Кирина внутримышечно - 1-1 и 2-й день
- антибиотики Клеримед 500 - 2 раза в день с3-го по 9-й день
- таблетки Гропринозин - 2 табл. 3 раза в день с 10-го по 23-й день
- таблетки Валавир 500 - 2 табл. 2 раза в день с 24-го по 33-й день
- уколы Лаферобион 3 млн. в переднюю брюшную стенку - 10 уколов через 2-3 дня
- ванночки с раствором Цитеал - 10 процедур в течение первых 2-х недель
- орошение влагалища и шейки матки Эпиген-спреем - 10 процедур в течение первых 2-х недель
- свечи Нео-пернотран во в лагалище - с 1-го по 7-й день
- таблетки Тержинана во влагалище - с 8-го по 17-й день.
Прокомментируйте пожалуйста данную схему лечения. Препараты все дорогие и не хочется зря терять ни деньги ни время. И скажите пожалуйста, я понимаю что моему партнеру необходимо также сдать анализы на ВПЧ и гарднереллу?
Пожалуйста, ответьте как можно скорее, так как уже в понедельник необходимо начинать лечение, а я не знаю что делать
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2009, 13:02
MarynaY MarynaY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Donetsk
Сообщений: 3
MarynaY *
Хочу добавить следущее: меня кроме небольших выделений ничего не беспокоило; болей, жжения, зуда и т.п. не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2009, 16:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гарднерелла-условнопатогенный микроорганизм, и в норме присутствует,если жалоб нет-лечить не надо.Вам назначили лечение от всех болезней разом.Кондиломы лечатся местно,например криотерапией. Названные Вами препараты-не нужны.Можете сходить к другому доктору для консультации. А зачем анализы сдавали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2009, 20:07
MarynaY MarynaY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Donetsk
Сообщений: 3
MarynaY *
Спасибо за столь быструю ответную реакцию, но я несколько в шоке от Вашего ответа. Получается, что мне назначили лечение от всего и одновременно от ничего, т.е. поскольку меня ничего не беспокоило и не беспокоит все назначенные препараты - это просто трата денег и времени.
Анализы я пошла сдавать потому, что при визите к доктору она сказала - а у Вас кондилломы, и послала сдавать анализы на все, что можно, предполагая что я могла заразиться чем-то от своего партнера. По результатам анализов выявили гарднереллу и ВПЧ высокий риск и ВПЧ низкий риск, как я уже писала. Мой партнер от такого был в шоке, мягко говоря, потому что у него ничего не было, а значит я могла его заразить и теперь еще ему необходимо сдать анализы.
Пожалуй действительно необходимо проконсультироваться еще у других специалистов.
Большое спасибо за ответ. Буду признательна услышать еще комменарии по моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2009, 01:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ничего не беспокоило и не беспокоит все назначенные препараты - это просто трата денег и времени.
- да, самое важное, что ничего не беспокоит и ИППП не обнаружено-уже достаточно, чтобы не лечиться
- подробнее см. поиск на форуме и здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.