Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2009, 17:12
Elina1983 Elina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Elina1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
герпес и антитела

Здравствуйте!
Готовлюсь к 1-ой беременности!
26 лет, мес-ые регулярно, 1 аборт.
У меня имеются высыпания герпеса, то, что есть герпес I - это 100%.
Но вот есть ли у меня герпес II?
1. у мужа выявили по анализам, есть высыпания там.
2. У меня бывают высыпания на половой губе, но даже врачи не могут точно по внешнему виду определить, герпес это или нет.
3. Сдала мазок с очага инфекции, результат: герпес I/ II - обнаружено. Опять таки, герпес 1-ый или 2-ой, нет точного ответа.
4. Сдала кровь на герпес II, IgG - 0,52, IgM - 0,45. До этого неоднократно сдавала кровь на герпес 2-ой, IgG не обнаружено.
СТРАННО!!! ПОЧЕМУ ТАК? Ведь высыпания есть?
Получается, что у меня нет защитных антител, и во время беременности я не буду защищена от вируса (муж мой носитель).
Как быть?
Очень прошу помочь?
Почему у меня нет защитных антител?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 13:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- совсем необязательно впг-2 генитальный, оба типа могут вызывать самые разные проявления:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1. у мужа выявили по анализам, есть высыпания там.
- важно, чтобы было подтверждение именно с высыпаний, за генитальный герпес могут и ошибочно приниматься высыпания другие

2. У меня бывают высыпания на половой губе, но даже врачи не могут точно по внешнему виду определить, герпес это или нет.
- ориентироваться необходимо на анализы с очага инфекции:
3. Сдала мазок с очага инфекции, результат: герпес I/ II - обнаружено. Опять таки, герпес 1-ый или 2-ой, нет точного ответа.
- важно каким методом? лучше ПЦР, либо проба Тцанка-т.е. метод должен быть точным

- один из них
Цитата:
4. Сдала кровь на герпес II, IgG - 0,52, IgM - 0,45. До этого неоднократно сдавала кровь на герпес 2-ой, IgG не обнаружено.
СТРАННО!!! ПОЧЕМУ ТАК? Ведь высыпания есть?
- важно точно быть уверенным, что это именно рецидивы герпеса-при рецидивах герпеса не просто высыпания, они появляются(пузырьки сгруппированные) постепенно проходят, через определенное время-рецидив, т.е. они не находятся постоянно
Цитата:
Получается, что у меня нет защитных антител, и во время беременности я не буду защищена от вируса (муж мой носитель).
Цитата:
У меня имеются высыпания герпеса, то, что есть герпес I - это 100%.
- на лице? это тоже подтверждено?

Как быть?
- на период беременности Вы можете использовать презерватив, не иметь контакта, когда есть клинические проявления
- опасен именно генитальный герпес во время родов-это наибольшая опасность, поэтому не спешите переживать
Цитата:
Почему у меня нет защитных антител
?
- необходимо разбираться-есть ли в принципе ВПГ или нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2009, 21:12
Elina1983 Elina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Elina1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо Вам большое, Доктор Анисимова!
Вы мне все разъяснили лучше из всех докторов, у которых я обследовалась!
Буду выяснять, что все-таки со мной!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.